Пирог улитка с вишней

Пирог улитка с вишней рецепт
Пирог улитка с вишней - спиральной пирог с вишней! В этом пироге удачно сочетается нежное творожное тесто и сочная ароматная вишня. Все любители ягодной выпечки оценят его по достоинству! .

Ингредиенты

Тесто:
соль - 1 чайная ложка
сливочное масло - 100 г
разрыхлитель - 2 чайных ложки
сахар - 2 ст.л.
мука - 300 г
молоко - 100 мл
творог пастообразный - 150 г

Начинка:
2-3 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
550-600 гр вишни

Как приготовить Пирог улитка с вишней рецепт пошагово

1. Итак сначала я приготовлю тесто. В миску я просеяла муку, добавляю сюда разрыхлитель, соль и сахар, хорошенько все смешаем. В другую миску я отправляю пастообразный творог, к нему растопленное сливочное масло (сливочное масло вы можете заменить растительным) и сюда же молоко и все разомну вилкой в однородную массу. Можно это сделать при помощи блендера, а можно просто поработать венчиком или вилкой. Теперь соединяю обе массы и замешиваем мягкое эластичное тесто. Тесто готово, перекладываю его в пакет и убираю в холодильник примерно на 1 час.
2. Вынимать косточку из вишен я буду своим любимым способом при помощи трубочки. Делать это очень быстро и легко. И так из вишни все косточки я достала, тесто как раз за это время охладилось и я буду его раскатывать. Рабочую поверхность я присыпаю мукой и раскатываем тесто в прямоугольный пласт. Тесто я раскатала толщиной примерно 2 мм и теперь делю его на 6 равных полос Пока я раскатывала тесто, вишня у меня на дуршлаге стекла, пересыпаю ее в мисочку, добавляю сахар и крахмал.
3. Аккуратно размешиваем, теперь выкладываю на полоску и защипываем края. Форму я застелила пергаментной бумагой и смазала сливочным маслом, выкладываю спиралью. Пирог смазываю яйцом и посыпаю ванильным сахаром. Отправляю в духовку, разогретую до 180 градусов. Пирог готов, даю ему полностью остыть и только затем буду разрезать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог улитка с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023