Шведские булочки с корицей

Шведские булочки с корицей рецепт
Рецепт шведских булочек с корицей в домашних условиях. У вас часто случаются неудачи на кухне? У меня постоянно. Сегодня чуть не сгорела запеканка (стала чересчур загорелой) , вчера я переварила рис, позавчера макароны, а уж бульон при закипании у меня всегда норовит сбежать, словно боится чего-то. Бесит это жутко. Иногда получается не обращать внимания, но чаще все же бесит. Лишь пару раз получилось поймать дзен и сказать семье и себе, что такое бывает и это нормально, потому что я вообще не виновата. А вот эти шведские булочки получились легко и просто. Обожаю работать с дрожжевым тестом. И да, начинка почти не вытекает! Для меня актуально, потому что раньше это случалось постоянно и жутко раздражало меня. Кстати, эти булочки легко превратить в синнабоны, приготовив заливку. .

Ингредиенты

Для теста:
✔️400 г муки вс
✔️100 г полбяной муки или цз
✔️290 г сыворотки или воды
✔️12 г свежих дрожжей или 4 г сухих
✔️30 г сахара
✔️7 г соли
✔️30 г сливочного масла

Для начинки:
✔️100 г сахара
✔️100 г сливочного масла комнатной температуры
✔️1 ч.л. корицы

Как приготовить Шведские булочки с корицей рецепт пошагово

1. Дрожжи растворить в сыворотке, добавить соль и сахар, перемешать до растворения. Всыпать муку и замесить тесто до гладкости. Постепенно порциями вмесить сливочное масло. Тесто будет мягкое, эластичное. Брожение 2 - 2,5 часа с одной обминкой. Далее раскатать тесто в прямоугольник.
2. Для начинки соединить масло, сахар и корицу, чтобы получилась густая кашица. Намазать эту кашицу на пласт теста не доходя до длинного края пару сантиметров. Свернуть в плотный рулет. Нарезать на шайбы толщиной 2-3 см. Выложить на противень на расстоянии друг от друга не менее 3 см, накрыть пленкой и дать подойти в течение часа.
3. Перед выпечкой смазать яйцом. Я ничем не смазывала. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать до готовности примерно 20- -30 минут.. Готовые булочки присыпать сахарной пудрой и наслаждаться!
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023