Булочки с сахаром и корицей из дрожжевого теста на молоке

Булочки с сахаром и корицей из дрожжевого теста на молоке рецепт
Как приготовить домашние Булочки с сахаром и корицей из дрожжевого теста на молоке рецепт. Как я люблю с дрожжевым тестом работать, а вы? 💭 ⠀ Люблю крутить булочки, придумывать празные формы🥨👍. ⠀ В ИгТв залила видео как формовала булочки, Заглядывайте! 📲. 🎥 ⠀ Сегодня использовала тесто без сливочного масла, готовила на растительном. Разницы я не вижу (и те, и те булки очень вкусные), но вдруг кому принципиально😊😇. .

Ингредиенты

Тесто для булочек:
Все продукты должны быть комнатной температуры.
Для опары:
Сухие дрожжи - 7 г (у меня сегодня живые 25 г)⠀
Вода - 50 мл

Сахар - щепотка⠀
Яйца - 2 шт
сахар - 2 ст л
соль - 1 ч л⠀
молоко - 170 мл⠀
раст. масло (я использовала кукурузное нерафинированное) - 80 г⠀
Мука (просеять) 500 г

Как приготовить Булочки с сахаром и корицей из дрожжевого теста на молоке рецепт пошагово

1. Смешать в мисочке дрожжи с водой и сахаром, оставить на 15 мин (получится опара). ⠀ В муку добавить опару и все остальные ингредиетны. Вымесить тщательно тесто. Сначала оно будет сильно липнуть к рукам и столу, не добавляйте на этом этапе муку. Чем дольше вы месите, тем тесто будет становиться менее и менее липкое.
2. Когда оно совсем перестанет липнуть к рукам, положите его в миску, смазанную маслом и накройте пленкой. Оствьте на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое. ⠀ Затем сделайте еще одну неделогую обминку (буквально минут 5) и снова оствьте тесто в теплом месте без сковзняка. ⠀ Черезх 30-50 мин оно снова увеличится вдвое. ⠀
3. Тесто готово для формовки. ⠀ Можно оспользовать для пирожков с начинкой, можно делать булочки. ⠀ У меня сегодня с корицей и простые без начинки (посыпанные кунжутом). Перед выпечкой булочкам дать подойти, затем смазать яйцом. Выпекатиь до золотистости при 180 градусах. ⠀ Приятного аппетита!
Автор: @photosweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023