Смородиновый торт суфле Птичье Молоко с агар агаром

Смородиновый торт суфле Птичье Молоко с агар агаром рецепт
Как приготовить вкусный смородиновый торт суфле Птичье Молоко с агар агаром рецепт в домашних условиях. Все наверняка знают классический вариант суфле «Птичье молоко». Мне оно всегда нравилось, но хотелось сделать его более интересным по вкусу и менее сладким. И вот методом научных проб я нашла идеальные пропорции. Сегодня готовлю со своей любимой ягодкой – черной смородиной. Друзья, это что-то невероятное! Обязательно приготовьте. .

Ингредиенты

На форму d20см или 25х25см:

- белки 125г (4 яйца С1),
- сахар 250г,
- вода 100мл,
- агар-агар 10г,
- слив.масло 170г,
- сгущ.молоко 70г,
- смородина 250-300г.

Как приготовить Смородиновый торт суфле Птичье Молоко с агар агаром рецепт пошагово

1. Пюре.
Первым делом увариваем смородину в 2 раза, пробиваем блендером, протираем через сито и взвешиваем. Должно получиться 100г пюре. Охлаждаем.
2. Суфле.
Сливочное масло и сгущенное молоко комнатной температуры взбиваем до пышности и побеления.
3. В сухой обезжиренной емкости для взбивания соединяем пюре и белок. Для сиропа в сотейнике с толстым дном соединяем воду, сахар и агар-агар, ставим на средний огонь и увариваем постоянно помешивая до 110’С. Когда сироп закипит, начинаем взбивать пюре с белками. К моменту готовности сиропа пюре с белками должны быть взбиты в пышную массу.
4. Вливаем сироп к белкам тонкой струйкой и продолжаем взбивать еще пару минут. Затем небльшими частями добавляем масляный крем. Можете залить это суфле на бисквитный корж и получится тортик. Либо же использовать квадратную рамку и затем нарезать на конфетки. В любом случае будет вкусно 👌😊. Пару часов охлаждаем, и приятного аппетита)
Автор: @anastasiiacf
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023