Сконы с сыром и зеленью

Сконы с сыром и зеленью рецепт
Как готовить Сконы с сыром и зеленью рецепт. Сконы - это традиционная британская выпечка, нечто среднее между бездрожжевым (на разрыхлителе) порционным хлебом, булочками и печеньем. Вкуснее всего сконы сразу после приготовления. Вариантов приготовления существует огромное множество, сегодня делюсь с вами очень простым и быстрым вариантом сконов с сыром и зеленью. Вообще начинками могут быть сухофрукты, орехи, джемы, ягоды, фруктовое и овощное пюре, творог и т.д. список можно продолжать. В этой вариации можно дополнять рецепт ветчиной/колбасой или вялеными томатами, например. Ищите свой вкус 😉👌 .

Ингредиенты

200 гр сыра
240 мл кефира
300 гр муки
100 гр сливочного масла
зелень по вкусу
1 ст.л сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л соды
1/4 ч.л соли
Желток + молоко + кунжут (для корочки)

Как приготовить Сконы с сыром и зеленью рецепт пошагово

1. Сыр натереть на крупной тёрке, зелень мелко порубить. Муку просеять с разрыхлителем и содой. Добавить соль и сахар, перемешать. Перетереть мучную смесь со сливочным маслом в крошку (руками или в блендере). Добавить сыр с зеленью, перемешать. Влить кефир, перемешать, когда ложкой станет неудобно мешать, вывалить тесто на присыпанный мукой стол.
2. Продолжить замес на столе. По необходимости добавить немного муки, но не забивать тесто мукой! На выстеленный пергаментом противень выложить шар теста, разровнять в круг толщиной ~2 см. Разрезать на 8 сегментов. Можно так и выпекать кругом, а можно каждый сегмент отделить, тогда края трецголтничков будут более зажаристыми.
3. Желток смешать с небольшим количеством молока и смазать заготовки. Присыпать кунжутом. Выпекать при 180-200º около 20 минут, до румяности. Разрезать на порционные кусочки. Вкусно и тёплыми и остывшими.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023