Английские сконы с изюмом

Английские сконы с изюмом рецепт
Английские сконы с изюмом рецепт - британские булочки. Текстура их - это что-то среднее между булочкой и печеньем. Мягкая, пористая и рассыпчатая. .

Ингредиенты

цедра лимона
ванилин (по желанию)
1 ч л соды
50 г изюма
50 г сливочного масла
45 г сахара
щепотка соли
220-250 г муки
150 г натурального йогурта

Как приготовить Английские сконы с изюмом рецепт пошагово

1. В емкость для замеса теста всыпаю 230 г муки. Добавляю щепотку соли. 45 г сахара. Хорошо перемешиваю. Добавляю 50 г размягченного сливочного масла. Перетераю ложкой. Однородности добиваться не нужно. Смешиваю 1 ч л соды со 150 г натурального йогурта. Если используете разрыхлитель, то 2 ч л добавьте в сухие продукты. Соединяю йогурт с мучной смесью. Добавляю цедру лимона. Замешиваю тесто. Тесто получается довольно липким.
2. Подпыляю стол мукой. Выкладываю тесто. И быстро вымешиваю. Тесто должно сьать не липким, но остаться мягким. Вот такое оно получается. Теперь раскатываю тесто в пласт. Высыпаю на него 50 г изюма. Складываю. И вмешиваю изюм в тесто. Тесто выкладываю на пергамент и раскатываю в круг. Толщина пласта должна получиться около 1,5 см. Разделяю на сегменты. Раздвигаю их на небольшое растояние друг от друга.
3. Перекладываю пергамент вместе со сконами на противень. И отправляю выпекаться в духовку, разогретую до 200 С. Пока сконы выпекаются приготовлю глазурь. 25 г сахарной пудры смешиваю с 1 ч л лимонного сока. И хорошо перемешиваю. Глазурь готова. Сконы выпекались 17 минут. Ёще горячими украшаю их глазурью. Разломим булочку и посмотрим, какая она внутри. Мягкая, рассыпчатая, вмеру сладкая, с ярким цитрусовым вкусом и ароматом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Английские сконы с изюмом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023