Английские булочки сконы с джемом

Английские булочки сконы с джемом рецепт
Готовим Английские булочки сконы с джемом рецепт. В меру мягкие и в меру твёрдые, идеально сочетаются с клубничным джемом и взбитыми сливками! *в этом посте напишу про то как взбивать сливки. .

Ингредиенты

вам понадобится на 10 шт:

240 гр муки
1 пакетик разрыхлителя (10 гр)
2 ст.л сахара
50 гр сливочного масла
1 яйцо
3 ст.л молока
1 ст.л сливок 33%
клубничный джем
сливки 33% для крема

Как приготовить Английские булочки сконы с джемом рецепт пошагово

1. Смешиваем просеянную муку, разрыхлитель и сахар. Добавляем сливочное масло комнатной температуры и все перемешиваем до состояния крошки. Яйцо смешиваем с молоком и сливками - взбиваем миксером. Добавляем молочно-яичную смесь в сухую и перемешиваем. вымешиваем тесто до образования гладкого шара, это займёт около 7 минут. Далее раскатываем тесто между двумя листами бумаги толщиной 1-1,5 см. Вырезаем печеньки и отправляем в духовку на 12-13 минут при 210 гр (в видео я по привычке оговорилась).
2. Как взбить сливки 33%?
1. сливки должны быть 33%, не 20% и не 10%!
2. они должны быть холодными
3. посуда и венчики должны быть сухие и без жира
4. взбиваем сливки сразу на максимальной скорости
5. если сливки осели после добавления сахарной пудры - скорее всего там много кукурузного крахмала в составе, поэтому либо покупаем в кондитерских магазинах, либо молим в кофемолке из сахара
6. для пущей уверенности миску где будете взбивать сливки и венчики от миксера можно убрать в холодильник за 15 минут до взбивания.
3. Горячие сконы режем пополам. когда половники остынут смазываем их клубничным джемом, затем поливаем взбитыми сливками и накрываем второй половинкой. Завариваем чай и наслаждаемся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Английские булочки сконы с джемом рецепт
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023