Творожный штрудель с изюмом

Творожный штрудель с изюмом рецепт
Как готовить домашний Творожный штрудель с изюмом рецепт. Мама... Вздыхает так грустно. Но не потому, что рука после перелома отказывается печь "Наполеон". А потому, что не может угостить им меня. ⠀ И в 4 руки мы готовим тесто на фирменный мамин штрудель. А ещё 2 руки с косичками помогают есть чернослив из миски. Штрудель разрумянился, чернослива всем хватило. Чай в бабушкиных чашках паром дышит. А сахарная пудра из-под ловкой маминой руки летает снегом по кухне... Мамочка... Ну, почему же я тогда не настояла и не испекла для тебя тот "Наполеон"? Дни до следующей нашей встречи пока никак не посчитать на календаре... А у вашей мамы какой рецепт "самый-самый"? ⠀ ⠀ ⠀ .

Ингредиенты

Тесто:
180 г муки,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. без горки разрыхлителя,
щепотка соли,
50 г сливочного масла,
1 яйцо,
1-2 ст.л. воды

Начинка:
250 г творога,
1 желток,
150 г изюма (чернослива или кураги),
2 ст.л. сахара, щепотка корицы

Как приготовить Творожный штрудель с изюмом рецепт пошагово

1. Муку смешать с солью, сахаром. Масло нарезать кубиками и оставить на 10 мин. при комн. температуре. Затем растереть его с мукой пальцами в крошку. Добавить яйцо, замесить тесто. Если оно получается суховатое, добавить воду. Оставить тесто на 30 мин. ⠀
2. Для начинки порезать и замочить в кипятке на 10 мин. сухофрукты (если необходимо), обсушить. Смешать с творогом, желтком, сахаром. Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3 мм, смазать начинкой, не доходя до краёв.
3. Свернуть пласт теста неплотно в рулет. На концах защипнуть. Сверху сделать надрезы 1,5 см глубиной. Выпекать на противне на бумаге для выпечки при 175° около 40 мин.
Автор: @maria_dolcevita
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023