Ягодный бисквитный торт с желе

Ягодный бисквитный торт с желе рецепт
Как сделать ягодный бисквитный торт с желе рецепт «Вкусное безумие». С шоколадным влажным кексом, ванильным муссом и ягодным слоем. Сохраняйте этот безумно вкусный рецепт, ведь пришли выходные и можно побаловать себя и близких вкусняшками. .

Ингредиенты

Бисквит (Форма 20-22 см)
Для Мусса:
7 гр. Желатина
150 Гр. Молока
2 шт. Желтка
130 Гр. Сахара
1 ст.л. Кукурузного крахмала
300 гр. Сливки 33%

Для ягодной прослойки:
350 гр Ягод
80 гр. Сахара
2 ст.л. Крахмала
4 гр. Желатина

Как приготовить Ягодный бисквитный торт с желе рецепт пошагово

1. Бисквит. Первым делом замачиваем желатин в ледяной воде. Если желатин листовой то замачиваем в высоком стакане с неограниченным количеством воды. Если желатин гранулированный то замачиваем 1:6, т.е. 7 гр. желатина заливаем 40 гр. холодной воды. В сотейнике соединяем молоко, желтки, крахмал и сахар, хорошо перемешиваем и только после этого ставим на плиту. Варим на среднем огне непрерывно помешивая до загустения! Как только появились первые признаки загустения, снимаем с плиты и добавляем отжатый и набухший желатин (если гранулированный то просто в набухшем виде добавляем).
2. Затем взбиваем хорошо охлаждённые сливки 33-35% до мягких пик (они должны быть текучеми, но след от венчика должен отчетливо оставаться). К сшивкам добавляем крем (тёплый) и перемешиваем уже лопаткой, чтобы не нарушать текстуру Мусса. Я срезала верхушку у бисквита и пропитала его молоком комнатной температуры. Оборачиваем ацетатной пленкой или можно порезать файл, пергаментную бумагу для того что бы легко вытащить торт из формы. Заливаем мусс и убираем в морозилку, чтобы слой схватился. Пока готовим ягоды. ⠀
3. Для ягодной прослойки: Ягоды заранее размораживаем в сотейнике и добавляем к ним сахар и крахмал. Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков и ставим на средний огонь, варим ИНОГДА помешивая до загустения. Варим на среднем огне, чтобы привкус крахмала полностью исчез. Снимаем и добавляем набухший и отжатый желатин, перемешиваем и даём остыть до 30-35С, накрыв пленкой в контакт. Заливаем поверх мусса и отправляем в холодильник на ночь.
Автор: @va_foodblogger
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023