Рассыпчатое песочное печенье на сливочном масле

Рассыпчатое песочное печенье на сливочном масле рецепт
Хотите оригинально преподнести обычное рассыпчатое песочное печенье на сливочном масле? Уверена, это мечта каждой хозяйки. Поэтому сегодня я делюсь с вами сразу двумя рецептами: Рецептом песочного печенья, приготовление которого занимает полчаса (и это вместе с выпечкой); И оригинальным украшением, которое сделает ваши печеньки любимым лакомством всей вашей семьи. Секрет прост: перед вырубкой печенья воспользуйтесь скалкой с орнаментом, которая разукрасит тесто сказочным рисунком. .

Ингредиенты

сливочное масло - 150 грамм (комнатной температуры)
яйцо c1 - 1 шт.
сахар - 90 грамм
мука - 270 грамм + для раскатывания теста - 2-3 столовые ложки
цедра одного апельсина
разрыхлитель - 1 чайная ложка
соль - на кончике ножа

Как приготовить Рассыпчатое песочное печенье на сливочном масле рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить миксером пышной массы. Постепенно, не прекращая взбивания, добавить мягкое сливочное масло. Взбивать все вместе 2-3 минуты.
2. На яично-сливочную массу просеять через сито муку с разрыхлителем и солью. Вымесить миксером с насадкой - крюк, только не долго, иначе тесто для песочного печенья получится плотным. Из теста сформировать шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 30 минут.
3. Стол подпылить мукой. Тесто раскатать скалкой в пласт толщиной около 5 мм и финально пройтись фигурной скалкой . Из раскатанного теста вырезать с помощью формочек различные фигурки.
4. Переложить их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Духовку нагреть до 180C. Выпекать в течение 15 минут. Дайте песочному печенью остыть.
Автор: @inn_bakery_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023