Слоистое печенье из творога

Слоистое печенье из творога рецепт
Как готовить вкусное Слоистое печенье из творога рецепт. Недавно муж уходил на дежурство и расстроился, что нет никакой выпечки. Когда все ушли спать, я быстро замешала творожное тесто прямо из холодного масла и творога- по принципу рубленого теста, раскатала и пересыпала слои сахаром. Очень просто 🙌🏻 И результат - супер! Пекла дважды! Улетает в миг 👌🏻 .

Ингредиенты

250 г муки пшеничной в/с,
140 г сливочного масла,
1 ч.л. разрыхлителя
80 г сахара,
щепотка соли,
300 г творога 9% (однородного, не влажного),
+
в прослойку:
80 г сахара + 10 г ванильного сахара- смешать.

Как приготовить Слоистое печенье из творога рецепт пошагово

1. В муку добавить холодное сливочное масло, нарезанное небольшим кубиком, соль, сахар, разрыхлитель; перетереть руками или миксером/комбайном в «крошку». Добавить творог, замешать руками или миксером/комбайном мягкое, практически не липнущее к рукам тесто. Если тесто немного липнет- чуть домесить руками на припыленной мукой поверхности. ⠀ Если творог влажный, то предварительно нужно удалить из него лишнюю сыворотку- можно обернуть в качественные бумажные полотенца и поместить небольшой груз сверху минут на 30. ⠀
2. Разделить тесто на 3 равных части по ~250 г. ⠀ На припыленной мукой поверхности раскатать первый кусочек теста в тонкий пласт ~ 0.3 см толщиной, перенести на свободную поверхность (я перенесла на лежащий рядом силиконовый коврик), присыпать его сахаром, немного прижать руками. Раскатать второй кусок теста, аккуратно перенести его на первый пласт теста с сахаром, снова присыпать сахаром и чуть прижать руками.
3. Раскатать третью часть теста, перенести поверх двух слоев, посыпать оставшимся сахаром, чуть придавить сахар руками и прокатать все шли скалкой. ⠀ Нарезать печенье с помощью роликового или обычного ножа. Перенести печенье на застеленный бумагой для выпечки противень. ⠀ Печь в разогретой заранее до 190 градусов духовке на режиме конвекции (если нет такого режима, то просто «верх-низ») 12-15 минут до румяности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоистое печенье из творога рецепт
Автор: @yashyulya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023