Пирог с яблоками орехами и корицей

Пирог с яблоками орехами и корицей рецепт
Безумно вкусный и красивый Пирог с яблоками орехами и корицей рецепт. Хрустящая корочка, мягкое творожное тесто, ароматные яблоки с нотками корицы - все это сочетает в себе этот яблочный пирог. Обязательно попробуйте и будете в восторге от его вкуса. Приготовив однажды, захочется испечь снова и снова. .

Ингредиенты

Масло сливочное (маргарин) - 250 гр
Сахар - 150 гр
Творог - 200 гр
Ванилин - 1ч.л
Мука - 400 гр ( может понадобиться чуть меньше или больше, все зависит от влажности творога)
Разрыхлитель -1 ч.л
Яблоки - 5 шт
Орехи грецкие - 20 гр
Корица - 1 ч.л
Желток - 1 шт

Как приготовить Пирог с яблоками орехами и корицей рецепт пошагово

1. Размягченное масло смешать с сахаром и ванилином, взбить. Добавить творог, взбить. Муку смешать с разрыхлителем. Постепенно добавлять в творожно-маслянную смесь, замесить тесто. Тесто должно собраться в шар. Работать с ним не очень удобно, но она того стоит, его вкус сводит с ума. Готовое тесто положить в пакет и убрать в холодильник на 30 мин. Яблоки очистить от кожуры и семян.
2. В серединку каждого яблока вложить кусочек грецкого ореха. Начинку для яблок можно заменить на другую (ягоды, сухофрукты, мандарин, шоколад и т.п.) Форму смазать сливочным маслом. Тесто разделить на две части. Одну часть раскатать в пласт и выложить в форму. Выложить яблоки сердцевиной вниз.
3. Яблоки присыпать корицей. Другую часть теста нас и выложить на яблоки. Края скрепить. Смазать пирог желтком. я в желток добавляю немного молока, чтобы он не был густым и лучше размазывался. Поставить пирог в разогретую духовку на 50 мин.
4. Время может уменьшаться или увеличиться все зависит от духовки и формы в которой выпекать (тесто может быть раскатанно толще или тоньше). Я всегда ориентируюсь по красивой золотистый корочке и очень вкусному запаху.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с яблоками орехами и корицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023