Торт из хрустящих хлопьев и джемом

Торт из хрустящих хлопьев и джемом рецепт
Как приготовить вкусный домашний Торт из хрустящих хлопьев и джемом рецепт. .

Ингредиенты

225 г муки плюс немного для присыпки
1 ст. л. сахарной пудры
110 г холодного несоленого масла, нарезанного кубиками
1 яичный желток взбитый с 1 столовой ложкой холодной воды

Для начинки:
75 г соленого масла
100 г золотого сиропа (golden syrup)
225 г хрустящих хлопьев
125 г клубничного джема
Заварной крем для подачи (по желанию)

Как приготовить Торт из хрустящих хлопьев и джемом рецепт пошагово

1. Из ингредиентов выше замесите тесто, оберните пищевой пленкой и охладите не менее 30 мин. Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой поверхности до круга диаметром около 30 см. Поместите в форму для тарта (23-24 см) и аккуратно прижмите, чтобы тесто немного свисало по бокам. Наколоть вилкой и поставить в холодильник на 20 минут.
2. Поместите форму в духовку и разогрейте до 200°C – прикройте тесто фольгой или пергаментом, засыпьте фасолью и запекайте 15-20 минут, затем снимите бумагу и груз и верните в духовку на 8-10 минут и запекайте до золотистого цвета. Выньте из духовки и уменьшите температуру до 180°С. Острым ножом аккуратно срежьте лишнее тесто.
3. Нагрейте масло и золотистый сироп в средней кастрюле на слабом огне, растворив маслом. Выложите кукурузные хлопья в большую миску, добавьте теплую смесь сиропа и аккуратно перемешайте, чтобы они полностью покрылись, стараясь не раздавить хлопья.
4. Равномерно распределите клубничное варенье/джем по готовому тесту, чтобы получился тонкий слой, затем переложите липкую смесь из кукурузных хлопьев. Поставить пирог в духовку и выпекать 10 мин. Дать постоять 10-15 минут перед тем, как нарезать ломтиками. Подавать с заварным кремом.
Источник: realfood.tesco.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023