Яблочные трубочки с корицей, орехами и сахаром

Яблочные трубочки с корицей, орехами и сахаром рецепт
Как сделать яблочные трубочкис с корицей, орехами и сахаром на один укус хрустят и съедаются рецепт. Повадилась я в последнее время стаскивать рецепты 🤣 Потому что я крепкий визуал, для которого красивая картинка уже априори вкусная. В итоге идея превратилась в тончайщее хрустящее тесто, сочную начинку и идеальную форму. Настоятельно рекомендую готовить. Непременно и в обязательном порядке 🤘. Надеюсь, что и моя картинка вызовет у вас приятное желание приготовить такую яблочную сладость. .

Ингредиенты

Яблочные трубочки (на 6шт):

Тесто:
⠀200г муки
⠀75мл воды
⠀60мл растительного масла

Начинка:
⠀2 яблока
⠀0.5ч.л. корицы
⠀2ч.л. сахара
⠀20-30г грецких орехов

Как приготовить Яблочные трубочки с корицей, орехами и сахаром рецепт пошагово

1. Для теста смешать воду и масло. Всыпать муку и замесить гладкое тесто. Тесто будет очень мягким. Убрать в холодильник на часа 2 или на ночь.
2. Для начинки яблоки очистить от семечек и снять кожуру, натереть на крупной тёрке. Орехи измельчить. К яблокам всыпать орехи, добавить сахар и корицу и перемешать.
3. Тесто разделить на 6 частей. Каждую тонко-тонко раскатать в прямоугольник. На меньший край прямоугольника выложить начинку, завернуть по бокам и скатать в трубочку. Готовые трубочки выложить на пергамент. Выпекать при 180° около получаса.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023