Хрустящие трубочки с яблоками и орехами

Хрустящие трубочки с яблоками и орехами рецепт
Готовим вкусные хрустящие трубочки с яблоками и орехами рецепт. Состояние: ничего не успеваю, но дела делаются. У вас так бывает? А всему виной моё неумение делать выбор. Вот, например, есть хороший рецепт торта - бери и делай. Но мне же неймётся, мне надо убедиться, что лучше для меня здесь и сейчас нет и быть не может. И вот куча времени уходит на поиски "лучшего", а в итоге решаю все сделать по-своему со всеми вытекающими - взять пару идей, совместить, все пересчитать, внести что-то от себя на свой страх и риск. Но зато если на выходе получается что-то достойное, я довольна как слон, мне хорошо, жизнь удалась. Это я про свой торт, который сегодня делаю. Получится ли?.. А вот трубочки с яблочной начинкой удались на славу. Тесто без хлопот, начинку варить не надо, крутить и печь быстро, съедаются молниеносно. Что ещё надо для счастья? .

Ингредиенты

400 г муки
145 воды
125 растительного масла
450 г очищенных яблок
Сахар по вкусу
30 г молотых орехов (миндаль, грецкие или фундук) или миндальной муки.

Как приготовить Хрустящие трубочки с яблоками и орехами рецепт пошагово

1. Смешать воду с маслом, всыпать муку и замесить тесто. Оно не будет гладким, но будет мягким. Убрать в пакет и оставить минимум на полчаса, лучше больше. Для начинки яблоки очистить от семечек и кожуры, натереть на тёрке. Добавить орехи.
2. Сахар добавлять непосредственно перед тем, как крутить трубочки, иначе яблоки дадут много сока. Я добавила две столовые ложки. Тесто разделить на 10-12 частей. Каждую часть очень тонко до прозрачности раскатать в узкий прямоугольник.
3. На узкий край выложить начинку, повернуть тесто с боков и закатать в трубочку. Выпекать трубочки в заранее разогретой до 180 градусов духовке до легкого золотистого цвета. Готовые трубочки посыпать сахарной пудрой.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023