Сдобные булочки с повидлом из дрожжевого теста

Сдобные булочки с повидлом из дрожжевого теста рецепт
Готовим вкусные сдобные булочки с повидлом из дрожжевого теста в духовке рецепт. Ну да, снова рецепт булок! С моим блогом точно не похудеешь)) А надо ли вообще худеть осенью?... Не знаю... Но точно знаю, что булочки получаются неимоверно вкусными. .

Ингредиенты

400 мл тёплого (не горячего, это важно!) молока
2 ч.л. дрожжей
100-120 гр сахара
~800 гр муки (точное количество зависит от качества самой муки и производителя)
1 яйцо
50 мл растительного масла
~0,5 ч.л. соли
Ваниль
1000 гр густого повидла (у меня абрикосовое)

Как приготовить Сдобные булочки с повидлом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В тёплом молоке растворите дрожжи и 1 ст.л сахара от общего количества,дайте постоять 5-7 минут. Добавьте оставшийся сахар, яйцо, масло, соль и ваниль, хорошенько перемешайте. Просейте муку и замесите мягкое, эластичное тесто, вымешивая вручную 5-7 минут. Переложите его в глубокую кастрюльку, накройте крышкой и уберите в разогретую до 40°С и выключенную духовку на 1,5-2 часа.
2. Спустя это время, переложите тесто на присыпанный мукой стол и разделите на колобков (я делаю булочки по 60 гр) и раскатайте их в виде вытянутого овала. На один конец выложите начинку, слепите до середины вареником, а второй конец разрежьте, не доходя до края, ножом для пиццы или обычным на полосочки.
3. Накройте вареник сверху получившейся "сеточкой" и подогните край под булочку. Выложите булочки на смазанный маслом пергамент, накройте полотенцем и снова уберите в тёплое место на 20-30 минут. Затем смажьте сверху взболтанным яйцом и выпекайте при 180°С до румяного цвета (примерно 20 минут). Готовым булочка дайте немного остыть (это трудно, я знаю) и подавайте к столу! Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023