Сдобные булочки из дрожжевого теста на молоке

Сдобные булочки из дрожжевого теста на молоке рецепт
Вы любите сдобные булочки? А такие что долго остаются мягкими и долго не черствеют? Готовим сдобные булочки из дрожжевого теста на молоке рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Сначала приготовим мучную заварку:
✔️Молоко - 250 мл
✔️Мука - 60 гр

Основное тесто:
✔️Молоко - 200 мл
✔️Сахар - 150 гр + 1 ч. л в опару
✔️Дрожжи - 30 гр
✔️Мука - 650 + 60 в опару
✔️Пудинг сухой - 1 ст л ( можно пропустить, придаёт особый аромат выпечке)
✔️Ванильный сахар - 10 гр
✔️Соль - 1 ч л
✔️Яйца - 2
✔️Масло - 90 гр

Как приготовить Сдобные булочки из дрожжевого теста на молоке рецепт пошагово

1. Мучная заварка:
Соединяем молоко и муку в кастрюльке и ставим на огонь. Постоянно помешивая доводим до состояния киселя. Дать полностью остыть, если использовать на другой день тогда закрыть плёнкой в контакт.
2. К тёплому молоку добавить дрожжи, сахар, муку и оставляем в тепле до появления шапки. В чашу миксера просеять муку, добавить сахар, ванильный сахар, соль, яйца, смесь для пудинга, подошедшую опару и заварку комнатной температуры. Месить около минуты на низкой скорости. Добавить мягкое сливочное масло и продолжить месить около 15 мин на средней скорости.
3. Тесто не будет отставать от стенок чаши миксера оно получится липким. Так и должно быть. После вымеса ставим в тепло до увеличения в три раза. Подошедшее тесто выложить на стол с мукой. Сформировать булочки, выложить на противень с пергаментом и дать подойти еще раз. Смазать яйцом. Выпекать при 180 С до готовности. Мягкие пышные булочки готовы. В этот раз я решила их испечь с начинкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023