Ореховые булочки из дрожжевого теста

Ореховые булочки из дрожжевого теста рецепт
Как готовить ореховые булочки из дрожжевого теста рецепт. Если верить в переселение душ, то в прошлой жизни я однозначно была белкой. Ну просто по-другому я не могу объяснить свою любовь ко всем видам орехов). .

Ингредиенты

✔️сахар 60г
✔️ванильный сахар 10г
✔️молоко 300мл
✔️дрожжи сухие 10г
✔️соль 1 ч.л. без горки
✔️яйца 2 шт
✔️масло сливочное 100г
✔️мука 650г
✔️кукурузный крахмал 30г

Начинка:
✔️смесь жареных орехов 250г
✔️сахар 60г
✔️белок 1го яйца
✔️корица молотая 1 ч.л
✔️мёд 2 ст.л

Дополнительно:
✔️желток 1го яйца
✔️молоко 2 ст.л

Как приготовить Ореховые булочки из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Сливочное масло растопить и остудить. В глубокой миске смешать сахар, ванильный сахар, дрожжи и залить все тёплым (38 С)молоком, оставить на 5 минут. Затем добавить соль, яйца, растопленное сливочное масло и все хорошо перемешать до однородности. Муку просеять, смешать с крахмалом и, постепенно добавляя к жидким ингредиентам, замесить мягкое, эластичное тесто.
2. Чашу смазать растительным маслом, переложить в неё готовое тесто, накрыть крышкой или затянуть плёнкой и отправить в тёплое место на расстойку примерно на 40 минут. Тем временем нужно приготовить начинку. Орехи измельчить, добавить сахар, корицу, мёд и один белок, все перемешать.
3. Подошедшее тесто раскатать в пласт, распределить по нему начинку, завернуть 1/3 к середине и накрыть оставшейся частью. Разрезать на сегменты шириной 2 см, а затем закрутив жгутом в разные стороны, свернуть в виде улитки, конец подогнув вниз.
4. Выложить булочки на противень, застеленный пергаментом на приличном расстоянии друг от друга, накрыть полотенцем и оставить на 10-15 минут подойти. Духовку разогреть до 200 градусов. Подошедшие булочки смазать желтком, разбавленным молоком и выпекать 20-25 мин.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023