ПП пончики тыквенно миндальные

ПП пончики тыквенно миндальные рецепт
Как приготовить вкусные ПП пончики тыквенно миндальные рецепт 🍩 Нежнейшие, мягкие, ароматные🥰 Без дрожжей и без яиц! Не жареные в масле, а запечённые в духовке! Да, да! Это всё о них! Тыквенных пончиках на миндальной муке! Практически ПП вариант👌🏻 Устоять невозможно! Поэтому срочно готовить всем, пока сезон тыквы в самом разгаре. .

Ингредиенты

1. Тыквенное пюре - 200 гр
2. Пшеничная мука - 150 гр
3. Миндальная мука - 50 гр
4. Сахар - 90 гр
5. Кокосовое масло - 50 гр
6. Овсяное молоко - 60 мл
7. Разрыхлитель - 4 гр
8. Соль - 3 гр
9. Корица - 1 ч.л
10. Ванильный сахар - 8 гр

Для украшения:
1. Белый шоколад - 90 гр
2. Миндальные лепестки - 30 гр

Как приготовить ПП пончики тыквенно миндальные рецепт пошагово

1. Приготовить тыквенное пюре, для этого: ⁃ Тыкву разрезать на дольки и запечь в духовке, вместе с кожурой до мягкости. ⁃ Отделить мякоть и измельчить в блендере до однородности. Молоко подогреть вместе с маслом, не доводя до кипения. Овсяное молоко можно заменить на коровье или любое другое. Кокосовое масло можно заменить на сливочное или растительное. К пюре добавить сахар, ванильный сахар, корицу и перемешать. Затем добавить подогретую молочно-масляную смесь и взбить миксером до растворения сахара - это важно!
2. В другой миске смешать два вида муки, разрыхлитель и соль. Добавить сухие ингредиенты к жидким и перемешать лопаткой до однородности. Должно получиться тесто средней густоты. Не нужно долго вымешивать тесто, иначе пончики получатся тугими! Если нет миндальной муки, ее можно заменить на пшеничную или измельчить в миксере миндаль, предварительно обжаренный на сухой сковороде. Переложить тесто в кулинарный мешок и отсадить в формы для пончиков на 2/3 высоты.
3. Выпекать в разогретой до 175° духовке 13-18 минут до готовности (шпажка должна выходить сухой). Для украшения: ⁃ Растопить шоколад на «водяной бане». ⁃ Окунуть уже остывшие пончики наполовину в шоколад. ⁃ Сверху посыпать миндальными лепестками.
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023