Яблочные кексы в формочках в духовке

Яблочные кексы в формочках в духовке рецепт
Как сделать вкусные яблочные кексы в формочках в духовке рецепт. Очень сезонная уютная, домашняя выпечка! Тесто со сливочным вкусом, с кусочками яблок и сверху ароматная крошка с корицей! К вечернему чаепитию, на завтрак, детям в школу на перекус и в «ссобойчик» на работу) .

Ингредиенты

Тесто на 12 шт кексов:
Масло сливочное размягченное – 200 гр
Сахар – 200 гр
Яйцо – 3 шт
Ванильный сахар – 1 пакетик
Разрыхлитель – 10 гр
Мука – 250 гр
Яблоки (в идеале с кислинкой, Грени Смит) – 2 шт

Крошка:
Сливочное масло растопленное – 60 гр
Сахар – 60 гр
Мука – 100 гр
Корица молотая – 0,5 ч.л.

Как приготовить Яблочные кексы в формочках в духовке рецепт пошагово

1. Для крошки смешать муку, сахар, корицу. Влить растопленное сливочное масло, перемешать до состояния крошки. ⠀ Для теста: В чашу миксера положить сливочное масло комнатной температуры, всыпать сахар, взбить на сильной скорости 3 минуты. Не переставая взбивать добавляем по одному яйцу. ⠀
2. Всыпать ваниль, разрыхлитель, муку – перемешать всё на низкой скорости миксера до однородного теста. ⠀ Яблоки почистить, нарезать кубиками, стороной в 1 см. Яблоки слегка припудрить мукой, перемешать, это для того, чтобы они равномерно распределились по тесту и не осели на дно.
3. Яблоки переложить в тесто, перемешать лопаточкой. ⠀ Тесто распределить по формочкам, поверх теста присыпать подготовленной крошкой. Ставим в нагретую духовку до 180 гр. на 40 минут ⠀ Вкусного вам чаепития!)
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023