Шоколадный кексы с какао в формочках в духовке

Шоколадный кексы с какао в формочках в духовке рецепт
Как сделать шоколадный кексы с какао в формочках в духовке рецепт с розмарином и ежевикой. .

Ингредиенты

180 г муки
50 г какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. свежего измельченного розмарина
1/4 ч. л. соды
250 г сахара
100 г растительного масла
2 больших яйца
120 мл теплого молока
120 мл жирных сливок, теплых
130 г шоколадных капель

Сливочный крем:
5 больших яичных белков
250 г сахара
80 мл воды
450 г несоленого сливочного масла
85-100 г свежей ежевики (или замороженной)

Дополнительно:
Свежая ежевика, розмарин

Как приготовить Шоколадный кексы с какао в формочках в духовке рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 175°С. Выложите формы для кексов (12 шт) бумажными формочками. В миске среднего размера просейте муку, какао-порошок, разрыхлитель и соду, затем добавьте измельченный розмарин. Перемешайте.
2. В чашу миксера, снабженную лопастями, поместите сахар, яйца и масло. Сверху посыпать мукой. На низкой или средней скорости взбивайте смесь, тогда добавьте теплое молоко и теплые жирные сливки и перемешайте, пока все не смешается. Выключите миксер и аккуратно добавьте шоколадные капли/стружку. Заполните формочки тестом на 3/4. Выпекайте 15 минут или до сухой палочки. Выньте из духовки и остудите.
3. Готовим крем: Размять ежевику через сито в среднюю миску, пока не останутся только семена. Семена выбросить. Поместите яичные белки в чашу миксера. Всыпьте 1 стакан сахара и воду в кастрюлю и дайте смеси готовиться на среднем огне, пока температура не достигнет 115°С.
4. Взбейте яичные белки до образования пены и посыпьте оставшимся сахаром. Медленно вливайте сахарный сироп в белки и взбивайте, пока миска не станет холодной на ощупь и очень упругой – как на зефир. Добавляйте сливочное масло по маленькому кубику и взбивайте, пока не получите гладкий сливочный крем. Добавьте пюре ежевики по 1 столовой ложке за один раз и перемешайте. Украсить кексы кремом и свежей ежевикой.
Источник: onesarcasticbaker.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023