Торт Шоколад Ежевика с ганашем и бисквитом

Торт Шоколад Ежевика с ганашем и бисквитом рецепт
Готовим изумительный Торт Шоколад Ежевика с ганашем и бисквитом. Насколько хорошо сочетаются шоколад и сине-черные фрукты, можно увидеть в этом ежевичном торте всю красоту. Он чудесно фруктовый, легкий, приятный и сочный. Поскольку диаметр торта всего 20 см, можно было предположить, что его хватит только на 2-3 гостей. Но это не так, потому что он впечатляет высотой около 12 см. Густо намазанное нежным ганашем, это красочное тесто доставит удовольствие и визуально, и вкусом. .

Ингредиенты

Бисквит:
4 яйца,
120 гр. сахара,
60 гр. муки,
60 гр. кукурузного крахмала,
25 гр. какао,
1/2 ч.л. разрыхлителя.

Крем:
600 гр. ежевики (замороженной или свежей),
250 гр. нежирного творога,
250 гр. маскарпоне,
100 гр. сахара (для ягод),
1 пакетик ванильного сахара,
200 гр. сахара,
3 ч.л. без горки агар-агара,
400 мл. сливок.

Ганаш:
200 мл. сливок,
170 гр. тёмного шоколада.

Как приготовить Торт Шоколад Ежевика с ганашем и бисквитом рецепт пошагово

1. Бисквит: Разогрейте духовку до 180*C. Застелите форму (d=20 см.) пергаментом. Яйца с сахаром тщательно взбейте, не менее 5 минут. Муку, крахмал и какао просейте в отдельную миску. В несколько подходов введите сухие ингредиенты, постоянно помешивая. Готовое тесто выпекаем 30 минут. Затем даём остыть. Разрезаем готовый бисквит на четыре части.
2. Крем: Ежевику промыть и перетереть через сито. Довести в кастрюле до кипения, добавить 1-2 ст.л. воды, варите до тех пор, пока плоды не распадутся. Процедите через мелкое сито. У вас должно получиться около 400 мл. готового пюре из ежевики. Отложите и дайте немного остыть. Взбейте сливки до устойчивых пиков. Взбейте маскарпоне, нежирный творог, сахар и ванильный сахар до кремообразной массы.
3. Смешайте пюре ежевики с агар-агаром в кастрюле и доведите до кипения. Снимите с огня через 2 минуты. Добавьте в кастрюлю к ягодам 2-3 столовые ложки сырно-творожной массы, перемешайте. Затем добавьте всю остальную сырно-творожную массу, хорошо смешайте и когда смесь полностью остынет введите взбитые сливки. Соберите торт, тщательно промазывая коржи кремом и уберите на 5 часов в холодильник.
4. Ганаш: Разогрейте сливки и смешайте с мелко поломанным шоколадом. Подождите несколько минут, затем взбейте венчиком до однородной массы. Дайте остыть при комнатной! температуре. Украсьте торт ганашем и свежими ягодами. Готово!
Источник: zungenzirkus.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023