Домашние заварные профитроли со взбитыми сливками

Домашние заварные профитроли со взбитыми сливками рецепт
Как приготовить вкусные домашние заварные профитроли со взбитыми сливками рецепт. Привет, мои дорогие, возможно сейчас вы видите меньше рецептов в моём блоге, чем раньше, но это всё временно 🙏🏻 Я очень стараюсь для вас🙏🏻, когда появляется свободное время, то я всегда бегу на кухню, отснять для вас очередную вкусняшку, очень надеюсь на ваше понимание и поддержку, ведь каждая мамочка знает, как это непросто всё успеть с малышом на руках 🙈🤪 .

Ингредиенты

◾️ Сливочное масло-100г;
◾️ Сливки 30-33%-200мл;
◾️ Мука пшеничная-130г;
◾️ Вода-200мл;
◾️ Яйца-3шт;
◾️ Подсластитель по вкусу, можно сахар или сахарную пудру

Как приготовить Домашние заварные профитроли со взбитыми сливками рецепт пошагово

1. Кастрюльку с водой отправляем на плиту и кладём туда слив.масло, растапливаем масло в горячей воде. Воду с маслом доводим до кипения, вводим муку. Интенсивно всё перемешиваем, выключаем огонь (получается однородная, гладкая масса без комочков). Массу убираем с плиты, немного охлаждаем и вводим яйца по одному, перемешивая до однородности (тесто получается однородное, блестящее, немного вязкое).
2. С помощью кулинарного мешка выкладываем тесто на застеленный пергаментом противень, отравляем в разогретую до 195-200гр. духовку на 15 минут, затем снижаем температуру до 175гр. и печём ещё 20-25мин. Духовку выключаем, но не достаём пирожные, даём остыть 15мин., чтоб они не опали от разных температур!
3. Крем. В сливки добавляем подсластитель по вкусу, взбиваем миксером до устойчивой массы, можно так же сделать классический заварной крем Эклеры разрезаем в середине не до конца и начиняем их.
4. Подаём к столу, посыпав сахарной пудрой. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние заварные профитроли со взбитыми сливками рецепт
Автор: @fit_alenushka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023