Вишневый десерт из сливок и кокосового молока

Вишневый десерт из сливок и кокосового молока рецепт
Я не знаю такого человека, который бы не любил этот десерт! Готовим Вишневый десерт из сливок и кокосового молока рецепт. Это очень вкусно и просто в приготовлении. Сегодня я немного усложнила рецепт и сделала его вкус богаче. Если Вы сделаете такой десерт для гостей, то Вам обеспечена слава умелой хозяйки на века!!!!! Давайте готовить! .

Ингредиенты

500мл. сливок 33%-35% жирности,
250мл. Кокосового молока,
10гр. желатина,
ваниль
75 гр. сахара.

вишневое конфи:
Вишня 150 гр.
Вода 60 мл
Желатин 7 гр
Крахмал 13 гр
Сахар 100 гр
Сок вишневый 200 гр.

Как приготовить Вишневый десерт из сливок и кокосового молока рецепт пошагово

1. Желатин растворить в 4ст.л холодной кипяченой воды. Сливки и молоко смешать в кастрюльке и хорошо разогреть, добавить сахар и ваниль. Не кипятить. Желатин распустить на водяной бане и влить в сливочно-молочную смесь. Даём смеси остыть.
2. Готовим вишневое конфи. Желатин соединить с водой комнатной температуры и оставить на 10-15 минут. Вишню разморозить. Отделить 200 мл сока от ягод. В сотейнике соединить вишнёвый сок и сахар. Перемешать до растворения сахара. Вмешать кукурузный крахмал. На небольшом огне, постоянно помешивая венчиком, довести смесь до кипения и проварить 1 минуту.
3. Масса загустеет. Снять смесь с огня и вмешать подготовленный желатин. Перемешать до растворения желатина. Вмешать ягоды вишни (без косточек). Ягоды по желанию можно оставить целыми или немного измельчить в блендере. Охладить смесь. Готовим штрейзель. 🍪Здесь все просто. Все берём в равных частях.
4. Я брала по 50 гр. сахара, муки, масла, миндальной муки. Масло должно быть холодным. Все смешиваем с помощью комбайна до крошки ( именно крошки, не вымешивайте до гладкого теста и выпекаем при 160 гр. до золотистого цвета.
5. Теперь берём стаканы и наливаем наш вишневый слой . Ставим в холод. Затем наливаем слой паннакотты. Ставим в холод. Затем опять вишневый слой и штрейзель. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой. Это так вкусно!!!!! Попробуйте! Вам обязательно понравится!
Автор: @marmaladelife
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023