Простое морковное печенье простое

Простое морковное печенье простое рецепт
Как сделать вкусное простое морковное печенье простое рецепт в домашних условиях 🍪🥕. Читая книгу, наткнулась в ней на упоминание про морковное печенье и подумала: «О! Такое я еще не готовила»😄 И нет, морковка меня совсем не смутила, так как она не чувствуется вообще, да и я уже давно полюбила морковную выпечку, которая раньше казалась страшным зверем🤷🏼‍♀️ Так и пришло вдохновение на этот рецепт, который смело можно заносить в топ😋. Ароматное, пряное, снаружи с тонкой хрустящей корочкой, а внутри мягкое и с кусочками орехов🤤 Самое то на осень и зиму. По желанию орехи можно убрать или заменить на изюм, клюкву, вишню. И да, готовить лучше сразу двойную порцию🙄. .

Ингредиенты

Примерное КБЖУ на 100 грамм: 378/6/18/48.

НА 12 ШТУК

50 грамм натурального йогурта или сметаны,
50 грамм растительного масла (я взяла кокосовое),
60 грамм сахара (у меня тростниковый),
натуральная ваниль или ванильный сахар,
щепотка соли,
½ чайной ложки корицы,
¼ чайной ложки мускатного ореха,
цедра 1 апельсина,
150 грамм муки (у меня 100 пшеничной и 50 рисовой),
5 грамм разрыхлителя,
100 грамм моркови,
40 грамм грецких орехов.

Как приготовить Простое морковное печенье простое рецепт пошагово

1. К йогурту влить масло, добавить сахар, ваниль, соль, корицу, мускатный орех, цедру апельсина и все хорошо перемешать венчиком до однородной массы. В отдельную миску просеять муку с разрыхлителем и перемешать. К жидким ингредиентам в 3 подхода добавить сухую смесь, замесить тесто.
2. К полученному тесту добавить натертую на средней терке морковь, порубленные грецкие орехи и вмешать их в тесто. За счет сока от моркови тесто станет жиже, нужно добавить еще немного муки (у меня ушло 25 грамм). В итоге получится довольно густое и совсем слегка липнущее к рукам тесто, которое нужно убрать в морозильник на 10-15 минут.
3. Охлажденное тесто разделить на 12 частей (1 часть ~ 30 грамм), сформировать из каждой шарик, выложить на противень, застеленный фольгой/пергаментом/ковриком, приплюснуть. Оставляйте расстояние между печеньем, потому что оно немного увеличится в размерах.
4. Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке около 20 минут. Не пересушите, а готовность можно проверить зубочисткой.
5. Сначала печенье будет мягким, нужно дать ему немного остыть, по желанию посыпать сахарной пудрой.
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023