Яблочные эклеры с шоколадным кремом

Яблочные эклеры с шоколадным кремом рецепт
Как сделать вкусные домашние яблочные эклеры с шоколадным кремом рецепт. Тесто у меня всегда одно и то же. В этот раз я его поделила на 2, пекла полпорции. .

Ингредиенты

Сливочное масло 100 г
Вода 250 г
Соль 1/2 ч.л
Мука 150
Яйца 4 шт

Начинка яблочная
120 г яблока
80 г яблочного сока
20 г сливочного масла
15 г сахара
1 ч.л корицы
3 г желатина +18 г воды
Желатин залить водой, дать набухнуть.

Ганаш взбитый
50 г сливок 33% (1)
45 г молока
190 г молочного шоколада
50 г арахисовой пасты
250 г сливок 33% (2)
2,5 г желатина
15 г воды

Как приготовить Яблочные эклеры с шоколадным кремом рецепт пошагово

1. В сотейник добавить воду и масло и поставить на плиту, нагревать, пока масло не растает. Отдельно смешать муку с солью и добавить в сотейник и «заварить тесто», постоянно помешивая лопаткой. На дне сотейника образуется некая корочка. Снять сотейник с огня и остудить тесто. Ввести по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая или как я, взбивать миксером(насадка крюк). Переложить в кондитерский мешок/обычный пакет/или же просто ложкой отсадить на противень тесто в виде эклеров. Отправить в духовку и выпекать 45-50 минут при 170 гр.
2. Начинка яблочная.
Яблоки очистить от кожуры, нарезать мелко кубиком. В сотейнике соединить масло, сахар и корицу, когда масло растает, добавить яблоки, перемешать, залить соком и тушить пока яблоки не станут мягкими. После этого добавить набухший желатин и перемешать. Разлить по порционным силиконовым формочкам, заморозить. Или вылить в одну форму, а после нарезать.
3. Ганаш взбитый.
Желатин залить водой, дать набухнуть.
Сливки 1 соединить с молоком и нагреть до 80 гр, добавить набухший желатин, перемешать, шоколад растопить, залить нагретой смесью, пробить блендером, добавить пасту и снова пробить. Влить ХОЛОДНЫЕ сливки 2 и перемешать, убрать в холодильник на ночь, после взбить на средней скорости миксера.
4. Сборка эклера.
Верхушку срезать. Заполнить немного ганашем, положить яблочную начинку, сверху закрыть все ганашем.
Декор из шоколада и листочков мяты)
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023