Вкусные Эклеры с шоколадным кремом и глазурью

Вкусные Эклеры с шоколадным кремом и глазурью рецепт
Готовим Вкусные Эклеры с шоколадным кремом и глазурью рецепт в домашних условиях очень вкусные. Очень вкусно. Готовим. .

Ингредиенты

Для теста:
- 120 грамм воды
- 135 грамм молока
- масло сливочное 110 грамм (82,5%)
- сахар чайная ложка
- щепотка соли
- 4 яйца ( C1 )
- мука 150 грамм

Готовим начинку
- 150 грамм сливок 33%
- 140 грамм молочного или темного шоколада

Для глазури сверху
- 60 грамм молочного шоколада
- 35 грамм сливок

Как приготовить Вкусные Эклеры с шоколадным кремом и глазурью рецепт пошагово

1. В сотейнике смешиваем молоко, воду, соль и сахар. Добавляем масло и ставим на средний огонь. Доводим все до кипения и всыпаем разом просеянную муку. Хорошо перемешиваем, должен получится однородный комок теста. Подсушиваем его пару минут, чтобы внизу на сотейнике появился тонкий слой образовавшейся корочки. Снимаем с огня, перекладываем в чашу миксера и даём чуть остыть.

Насадкой «весло» начинаем перемешивать тесто на минимальной скорости миксера, чтобы оно немного остыло. Яйца взбиваем вилочкой и вливаем к тесту. Прибавляем скорость и в течении нескольких минут до однородности все перемешиваем. Тесто должно получится примерно такое, как на видео.
2. Духовку ставим разогревать на 180 градусов и тем временем отсаживаем эклеры. Располагаем тесто не сильно близко, так как они увеличатся в объеме.

Важный момент - из мешка выгнать воздух, иначе эклеры просто потрескаются. Выпекать очень удобно и надежно на силиконовом коврике. Можно ещё сверху присыпать сахарной пудрой - так вероятность меньше, что эклеры полопаются.

Ставим в разогретую духовку и выпекаем до золотистой корочки. Примерно 20-25 минут, зависит от вашей духовки. Ориентируйтесь на цвет.
Если вытащите раньше времени - тесто может осесть.
3. Готовим начинку
Сливки разогреваем и добавляем шоколад. Все вымешиваем до однородности и убираем минимум на час в холодильник. После стабилизации взбиваем крем до пышности. Делаем дырочки в эклерах и начиняем с помощью узкой насадки.
4. Для глазури сверху
Сливки подогреть, добавить шоколад. Довести все до однородности и окунуть эклер ☺️ Присыпать сублимированной малинной для кислинки

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вкусные Эклеры с шоколадным кремом и глазурью рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023