Эклеры со сливочно-сырным кремом и клубникой

Эклеры со сливочно-сырным кремом и клубникой рецепт
Как сделать эклеры со сливочно-сырным кремом и клубникой рецепт приготовления. .

Ингредиенты

3/4 стакана муки
3/4 стакана воды
6 столовых ложек несоленого масла, нарезанного кубиками
1 столовая ложка сахара
1/4 чайной ложки соли
3 яйца, комнатной температуры
Сахарная пудра

Клубничное варенье-глазурь:
1 ч. л. желатина
1/3 стакана холодной воды
1/3 стакана сахара
1 1/2 стакана нарезанной кубиками клубники
1 ч. л. апельсиновой цедры

Крем:
1 стакан жирных сливок
220 г сливочного сыра
1/2 стакана сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. ванильного экстракта

Как приготовить Эклеры со сливочно-сырным кремом и клубникой рецепт пошагово

1. Сначала приготовьте клубничную глазурь. В сотейнике смешайте все ингредиенты, доведите до кипения на среднем огне. Разломайте большие куски клубники, которые могут остаться. Снимите с огня и остудите. Когда смесь немного остынет, переложите в миску и поставьте в холодильник до застывания, примерно на час или пока вы не будете готовы начинять эклеры.
2. Крем:
Взбить сливки до жесткости и переложить в миску. В чашу миксера поместить сливочный сыр, сахар, соль и ваниль и взбейте до однородной массы. Аккуратно перемешайте со сливками и поместите в холодильник.
3. Заварное тесто:
Разогрейте духовку до 200°С (если в вашей духовке эклеры пекутся при другой – меняйте температуру, духовки у всех разные).
4. В кастрюле доведите до кипения масло, сахар, соль и 3/4 стакана воды. Снимите с огня и добавьте муку, помешивая, пока не образуется гладкий шар. Поместите тесто в чистый миксер. Дайте тесту постоять минут пять. На средней скорости взбивайте тесто, добавляя по одному яйца, тщательно перемешав после каждого добавления. Заполните тестом кондитерский мешок и выкладывайте эклеры на противень, застеленный пергаментом.
5. Выпекайте при температуре 200°С 5 минут, затем уменьшите на 20 градусов и выпекайте еще 30 минут. Повторюсь, если у вас уже есть опыт с эклерами – пеките как обычно.
6. Острым зазубренным ножом разделите эклеры на верхнюю и нижнюю половинки. Заполните кремом, сверху выложите клубничный глазурь и прикройте второй половинкой эклера. Посыпать сахарной пудрой.
Источник: countrycleaver.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023