Торт Спартак шоколадный со сливочно сырным кремом

Торт Спартак шоколадный со сливочно сырным кремом рецепт
Как сделать вкусный домашний торт Спартак шоколадный со сливочно сырным кремом рецепт приготовления. .

Ингредиенты

Стакан = 250 мл
1 яйцо
1 стакан сахара
4 столовые ложки размягченного сливочного масла
1/3 стакана молока
1 чайная ложка пищевой соды
2 стакана муки
1,5 столовых ложки какао

Крем:
230 г мягкого сливочного масла
1 и 1/3 стакана сгущенного молока с сахаром
230 г сыра Филадельфия
3/4 стакана жирных сливок 36%
1 1/2 столовой ложки сахарной пудры
1 уп. загустителя для сливок/сметаны

Как приготовить Торт Спартак шоколадный со сливочно сырным кремом рецепт пошагово

1. Просейте муку и какао в миску. Взбить яйцо и сахар до белого цвета. Добавить к яичной массе масло, молоко и пищевую соду и продолжать взбивать. Нагрейте всю массу на водяной бане несколько минут. Снимите с водяной бани и сразу же добавьте какао-муку и тщательно перемешайте.Вначале масса будет довольно жидкой, поэтому оставьте ее примерно на полчаса, потому что по истечении этого времени она должна загустеть.
2. Подготовьте 6 листов бумаги для выпечки - примерно 40 x 40 см. Возьмите тесто ложкой (ложкой с горкой), выложите его на лист бумаги, присыпьте мукой и раскатайте, направляя валик от центра к краю во все стороны, до толщины около 2 мм. При необходимости слегка посыпьте мукой. Затем приложите тарелку или крышку диаметром 23 см. Отрежьте эту форму, не удаляя срезанные части – они пойдут на крошку. Из этой порции торта у меня получилось 7 коржей. Выпекать при 180 градусах около 7 минут. Дать остыть.
3. Крем:
В миску положить мягкое масло и влить в него сгущенку. Взбить до однородности. По ложке добавляйте сыр, продолжая взбивать. Отдельно взбить сливки до жесткости. В конце взбивания добавить пудру и загуститель. Объединить с масляно-сырным кремом. Смазать кремом коржи, верх и бока торта. Посыпать крошкой (измельчить обрезки). Готов к употреблению через 2-3 часа.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023