Клубничные эклеры

Клубничные эклеры рецепт
Как сделать вкусные Клубничные эклеры рецепт. .

Ингредиенты

Простая мука 150 г
Сахарная пудра 1 ст. л.
Несоленое масло 75 г
Молока 75 мл, плюс немножко дополнительно
4 яйца, 3 слегка взбитых + 1 желток
Сливки
Сахарная пудра
Клубника 5 шт, очищенная и нарезанная
Сублимированная клубника, измельченная для украшения (по желанию)

КЛУБНИЧНАЯ ГЛАЗУРЬ:
Клубника - 2 больших или 4 маленьких
Сахарная пудра 200 г

Как приготовить Клубничные эклеры рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180°C. Просейте муку в миску. В кастрюлю со 125 мл воды положить сахар, масло и молоко и довести до кипения. Снимите сковороду с огня, всыпьте муку и взбивайте смесь, пока она не превратится в гладкую толстую массу, которая отходит от края кастрюли. Переложите его в чашу миксера и взбивайте пару минут, чтобы немного остудить.
2. Добавляйте яйца целиком, постепенно (смесь должна быть достаточно густой, чтобы сохранять форму, поэтому вам могут не понадобиться все яйца). Переложите смесь в кондитерский мешок, снабженный простой круглой насадкой шириной около 1½ см, и сформируйте эклеры длиной около 12 см на противне, расположив их на большом расстоянии друг от друга. Взбейте желток с небольшим количеством молока и смажьте каждый эклер сверху – не полностью, только полосочку.
3. Выпекайте 50 минут или пока эклеры полностью не высохнут, лучший способ проверить - разрезать пополам по горизонтали. Дать полностью остыть. Приготовьте глазурь: раздавите клубнику и добавьте пару столовых ложек сахарной пудры и хорошо разомните все вместе, оставьте на 5 минут.
4. Протрите через мелкое сито и добавить больше сахарной пудры и столько воды, сколько вам нужно, чтобы сделать густую глазурь, которая будет оставаться на вершине эклеров, не стекая. Разрежьте эклеры пополам по горизонтали. Обмакните крышки в глазурь и положите их срезанной стороной вниз, чтобы они высохли.
5. Заполните взбитыми сливками кондитерский мешок с широкой насадкой, а затем нанесите полоску сливок вдоль каждой основы. Выложите слой из кусочков клубники, прикройте слегка кремом, чтобы крышка приклеилась. Если хотите, посыпьте сушеной клубникой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023