Шоколадный чизкейк со сливочным сыром и сметаной с глазурью

Шоколадный чизкейк со сливочным сыром и сметаной с глазурью рецепт
Как сделать вкусный шоколадный чизкейк с глазурью рецепт со сливочным сыром и сметаной. .

Ингредиенты

Для основы:
240 г шоколадного печенья
100 г сливочного масла (растопленного)

Для начинки:
325 г темного шоколада 60%
675 г сливочного сыра
220 г сметаны
2 столовые ложки (15 г) какао-порошка
1 чайная ложка ванильного экстракта
250 г сахара
4 яйца
1/4 чайной ложки соли

Для ганаша:
150 г темного шоколада 60% (или молочный шоколад)
160 мл сливок 33%
1 столовая ложка (15 г) сливочного масла

Как приготовить Шоколадный чизкейк со сливочным сыром и сметаной с глазурью рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160C В кухонном комбайне растолките печенье в крошку. Добавьте растопленное масло и перемешайте снова, до однородной массы. Выложите на дно формы 23 см и хорошо утрамбуйте. Выпекать 10 минут. Дайте остыть перед приготовлением начинки. Начинка: Нарезать шоколад и растопить на водяной бане. Отложить в сторону. В большой миске взбить сливочный сыр, сахар, соль и экстракт ванили до однородной массы.
2. Добавить сметану и снова взбить до однородной массы. Добавьте какао-порошок и снова взбейте, при необходимости очистите края чаши. Добавьте яйца, по одному, взбивая. Добавить растопленный шоколад, перемешать до образования однородной массы. Оберните дно формы алюминиевой фольгой. Вылейте начинку на основу. Поместите в духовку. При необходимости используйте водяную баню. Выпекайте в течение 55-60 минут или до тех пор, пока центр застынет.
3. Выключите духовку, слегка откройте дверцу духовки и дайте чизкейку остыть в течение 1 часа. Вынуть из духовки, дать остыть до комнатной температуры и поставить в холодильник на ночь. Для ганаша: нарезать шоколад, положить в большую миску. В кастрюле довести сливки и масло до кипения. Залейте шоколад. Дайте отдохнуть 1-2 минуты. Перемешайте до однородного состояния. Дайте немного остыть. Залейте чизкейк и можно подавать.
Автор: @thecookingfoodie
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023