Домашние макаронс с миндальной мукой

Домашние макаронс с миндальной мукой рецепт
Как сделать домашние макаронс с миндальной мукой рецепт. Тайны, интриги, расследования! Потом психи от того, что ничего не получается. Да-да! Это все о них, об этих утонченных французских пирожных. Ещё лет пять назад , мало кто мог похвастаться хорошим результатом. А так же и их рецепт не сильно разглашался. Сейчас же поведали все нюансы приготовления и их может испечь каждый! Сегодня и я поделюсь с вами своим рецептом. Впереди праздники и ещё можно успеть отточить своё мастерство. .

Ингредиенты

Для крышечек нам понадобится:
110г миндальная мука
110г сахарная пудра
40 г яичных белков
Меренга
115г сахара
30г воды
45г яичных белков
Опц.: альбумин 2 г

Как приготовить Домашние макаронс с миндальной мукой рецепт пошагово

1. Миндальную муку смешать с сахарной пудрой и просеять все вместе . В чаше миксера смешать 90 г белков и альбумин (если есть). В сотейнике смешать воду и сахар, поставить на огонь . Взбивать белки на минимальной скорости. Когда сироп нагреется до 109С, увеличить скорость миксера до средне-высокой. Когда сироп достигнет 118 градусов, белок должен быть взбит в мягкую устойчивую пену (без видимой жидкости).
2. Сироп медленно влить тонкой струйкой по краю чаши миксера. Далее, увеличить скорость миксера до максимальной. Продолжить взбивать меренгу на средней скорости до остывания до 40 гр. Пока меренга взбивается и остывает, смешать муку, пудру и белок до однородной массы. Меренгу вводим в эту массу постепенно, в 2-3 этапа.
3. Тесто вымешиваем круговыми движениями (из центра) до состояния «ленты» . На тефлоновый коврик отсадить макарон диаметром 4 – 4,5 см (насадка 0,8 см). Отстучать противень ладонью (чтобы вышел воздух из теста). Оставить для образования корочки на поверхности макарон на 20 минут. Выпекать при 160*С 13 минут с конвекцией. Для начинки можно использовать любой ганаш.
Автор: @marmaladelife
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023