Вкусный торт из желтков с заварным кремом

Вкусный торт из желтков с заварным кремом рецепт
Самый вкусный торт из желтков с заварным кремом рецепт. Я буду лаконичной... в «своей части» текста)) Это очень вкусно! Разлетается этот торт среди гостей мгновенно. РЕЦЕПТ из книги Аурель Бронте: Согревающая выпечка. Из Скандинавии с любовью... .

Ингредиенты

Понадобятся для теста:
150 г сливочного масла
130 г сахара
5 яичный желтков
150 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
100 мл цельного молока

Крем:
250 мл цельного молока
семена стручка ванили
1 яйцо
15 г кукурузного крахмала
15 г сливочного масла
щепотка соли
150 мл сливок 33% для взбивания

Для меренговой корочки:
5 яичных белков
250 г сахара
щепотка cremor tartaro
(можно замерить на лимонную кислоту)
75 г миндальных лепестков

Форма для выпечки 35х25 см, застелить пекарской бумагой.

Как приготовить Вкусный торт из желтков с заварным кремом рецепт пошагово

1. Первым делом, приготовить заварной крем из указанных ингредиентов... (не буду здесь писать рецепт; наверное, все уже знают процесс) Крем должен полностью остыть. Духовку включить разогреваться до 160 гр. С помощью миксера взбить сливочное масло с сахаром до кремового состояния. Добавить по одному желтки, продолжая взбивать... Просеять в масляную смесь муку с разрыхлителем, добавить ваниль и перемешать до полного объединения всех ингредиентов. В конце влить молоко и ещё раз все перемешать.
2. Ложками выложить тесто в подготовленную прямоугольную форму для выпечки (поднос) и равномерно распределить слоем по всей форме. Отставить на время, пока будем заниматься меренгой. Для этого в чистой миске взбить белки с лимонной кислотой (или cremor tartaro) до легкой пены. Начинайте добавлять понемногу во взбитые белки сахар, продолжая взбивать до получения гладкой устойчивой белковой массы для меренги.
3. Распределить полученный белковый крем поверх теста, разровнять. Сверху посыпать миндальными лепестками. Выпекать в горячей (160 С) духовке 35-40 мин. (я выпекаю на уровне, чуть ниже среднего). Готовый корж с меренгой достать из духовки и дать немного постоять, остыть. Очень осторожно перенести его вместе с пекарской бумагой на решетку и дать полностью остыть!!! Тем временем, взбить холодные сливки и смешать их аккуратно (заворачивающими движениями) с холодным (!) заварным кремом!
4. Для сборки торта, разрезать корж с меренгой ровно пополам. На одну половину нанести и распределить ровным слоем весь крем. Сверху накрыть второй половиной (Меренга сверху!); дать постоять 1 ч в холодильнике и можно подавать!!! На след. день торт ещё вкуснее))) P.S. При перенесении второй половины коржа соблюдайте осторожность и помогайте «сподручными средствами»)))
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023