Пушистый шифоновый торт бисквитный с заварным кремом

Пушистый шифоновый торт бисквитный с заварным кремом рецепт
Как сделать вкусный домашний Пушистый шифоновый торт бисквитный с заварным кремом простой рецепт в духовке. Мы приготовим очень мягкий торт с заварным кремом. .

Ингредиенты

18 см х 8 см х 8 см

Шифоновый торт
3 яичных желтка М
60 г муки
ваниль
3 яичных белка M
30 г раст. масла
50 г сахара
1 столовая ложка (10 г) кукурузного крахмала
35 г молока

130℃ в течение 50 минут 170℃ в течение 10 минут

Заварной крем
130 г молока
70 г сливок (или молока)
3 яичных желтка
35 г сахара
20 г муки
15 г несоленого сливочного масла
ваниль

Как приготовить Пушистый шифоновый торт бисквитный с заварным кремом рецепт пошагово

1. Смешайте яичный желток, растительное масло и молоко. Добавьте муку. Добавьте ваниль. Взбейте яичные белки, чтобы сделать безе. Добавьте кукурузный крахмал. Смешать с помощью взбивателя. Если в тесте будет много пены, как здесь, оно переполнится в духовке.

Хорошо перемешайте с помощью венчика, чтобы отрегулировать пену теста. Перемешайте около 50 раз, чтобы получилось мягкое тесто, как здесь. Форма для выпечки - 18 см x 8 см x 8 см. Выпекайте в предварительно разогретой до 130°C духовке в течение 50 минут. Измените настройку на 170°C и выпекайте еще 10 минут. Положите форму на бок для остывания. Переверните ее через 5 минут.
2. Приготовьте заварной крем. Смешайте яичные желтки, сахар и муку. Добавьте молоко и взбитые сливки. В этот раз я приготовлю его с помощью микроволновой печи. Это особенно рекомендуется для начинающих. Нагревайте в течение 1 минуты, а затем перемешайте.
3. *Полторы минуты - это слишком много. Повторите нагрев в течение 30 секунд и перемешивание. Даже если крем затвердеет, повторите нагрев еще дважды по 30 секунд. Вкус крема будет намного лучше, если мука тщательно прогрета. Добавьте масло и ваниль, пока крем горячий.
4. Следите за тем, чтобы крем не высох, и хорошо охладите его. Подробности рецепта находятся в описании. Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкции, чтобы не ошибиться. Смешайте холодный заварной крем с помощью взбивателя.
5. Вводим крем внутрь бисквита поле остывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пушистый шифоновый торт бисквитный с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023