Миндальный пирог с меренгой

Миндальный пирог с меренгой рецепт
Как сделать вкусный домашний миндальный пирог с меренгой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

на форму 20 см:

Бисквит:
Сливочное масло – 120 гр.
Сахар – 180 гр.
Яйцо – 2 шт.
Ванильный экстракт – ½ ч.л.
Миндальный экстракт – 1 ч.л.
Сметана – 60 гр.
Мука – 120 гр.
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – ½ ч.л.

Меренга:
Яичный белок – 3 шт.
Винный камень – ½ ч.л.
Сахар – 180 гр.
Соль – ¼ ч.л.
Миндальный экстракт – 1 ч.л.
Лепестки миндаля – 3 ч.л.
Сахарная пудра – 3 ст.л.

Как приготовить Миндальный пирог с меренгой рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреваем до 180С, смазываем высокую форму 20 см. маслом. Взбиваем вместе масло и сахар до получения пышной массы. Добавляем яйца, ванильный и миндальный экстракт, сметану и взбиваем до смешивания.
2. Соединяем в отдельной емкости муку, разрыхлитель и соль, перемешиваем и просеиваем в смесь, взбиваем ее до гладкости. Смесь получится довольно густой.
3. Выкладываем ее в приготовленную форму и выпекаем 15-20 минут, пока бисквит не поднимется и не станет слегка золотистым. Пока бисквит выпекается, делаем меренгу.
4. Для меренги взбиваем белки до появления пены с помощью миксера. Далее добавляем винный камень и взбиваем до устойчивых пиков, постепенно порциями добавляя сахар.
5. В последнюю очередь, все еще продолжая взбивать, добавляем соль и миндальный экстракт. Должна получиться глянцевая гладкая белковая масса. Вынимаем готовый бисквит из духовки и аккуратно выкладываем на него меренгу.
6. Посыпаем миндальными лепестками и возвращаем в духовку на 30 минут. Меренга станет пышнее и приобретет золотистый оттенок. . После даем полностью остыть, посыпаем готовый торт сахарной пудрой.
Автор: @dougheyedblog
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023