Меренговый рулет с манго

Меренговый рулет с манго рецепт
Как приготовить вкусный Меренговый рулет с манго рецепт. Конечно, вы можете убрать миндальные лепестки, убрать винный камень, заменить сахар на сахарную пудру и тд, но это будет уже другой рецепт ☺️ Я поэтапно описала то, что приготовила на днях. Эдакий эксперимент 😁, который, к слову, очень удался! Мне понравилось, как винный камень делает текстуру более плотной! Особенно у взбитых сливок: обычно они у меня плохо взвиваются, а с ним хорошо держат форму. .

Ингредиенты

МЕРЕНГА:
Белок - 150 гр (4 яйца C0)
Сахар - 230 гр
Крахмал кукурузный - 23 гр
Винный камень - 2 гр
Миндальные лепестки - по вкусу

НАЧИНКА:
Сливки 33% - 450 гр
Сахарная пудра - 50 гр
Винный камень - 3 гр
Манго - 1 шт (нарезать на кусочки)

Как приготовить Меренговый рулет с манго рецепт пошагово

1. Белок взбить с сахаром на низких оборотах на водяной бане до полного растворения сахара (проверить, перетерев каплю массы между пальцами). Снять с водяной бани, добавить винный камень, увеличить скорость и взбить массу до крепких пиков. Добавить крахмал, аккуратно перемешать лопаткой снизу вверх.
2. Противень по краям слегка смазать белковой массой (нанести капли), выложить пергамент, равномерно выложить белковую массу и посыпать миндальными лепестками. Выпекать минут 40 при 150°-160° (при нажатии меренга должна трескаться, при этом внутри должна оставаться мягкой).
3. Извлечь меренгу из духовки, накрыть пергаментом, полотенцем/силиконовым ковриком, другим противенем и аккуратно перевернуть вверх дном. Медленно и осторожно снять пергамент, на котором меренга выпекалась, и оставить до полного остывания. Охлаждённые сливки хорошо взбить. Добавить сахарную пудру, винный камень и взбить до крепких пиков. Нарезать манго на кусочки.
4. СБОРКА: На остывшую меренгу выложить крем, поверх него распределить кусочки манго, свернуть рулет, разрезать на 2 части и убрать холодильник. Можно положить на 30-60 мин в морозилку для того, чтобы крем лучше схватился и застыл. На вкус получится как мороженко 😋🍦.
Автор: @sweet_tigra_cooking
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023