Песочные тарталетки с яблоками розы

Песочные тарталетки с яблоками розы рецепт
Приветики всем! У меня сегодня для вас песочные тарталетки с яблоками розы. Любимый десерт в нашей семье. .

Ингредиенты

Песочное тесто
200 г муки
120 г сливочного масла
70 г сахарной пудры
Щепотка соли
30 г миндальной муки
1 яйцо

Бисквит финансье
65 г сливочного масла
70 г белка
Щепотка соли
10 г цветочного меда
70 г сахара
25 г муки
40 г миндальной муки

Карамелизованые яблоки
2 яблока
100 г сахара
20 г сливочного масла

Взбитый ванильный ганаш
100 г белого шоколада
150 г сливок
10 г глюкозы

Как приготовить Песочные тарталетки с яблоками розы рецепт пошагово

1. Песочное тесто.
В дежу миксера мешаем масло с мукой до песочного состояния. Добавляем сахарную пудру, соль, миндальную муку. Перемешиваем. Добавляем яйцо, вымешиваем тесто минуту и вынимаем тесто. Раскатываем между двумя пергаментными бумагами и отправляем в холодильник на час. Через час вынимаем и раскладываем по формам и отправляем в духовку при 170°С на 15 минут. Вынимаем и остужаем.
2. Бисквит финансье.
Растопить сливочное масло. Белки взбить с сахаром,добавить соль,мед и продолжать взбивать. Добавить муку и миндальную муку. Перемешать. В конце добавить масло. Перемешать,закрыть плёнкой в контакт и отправить в холодильник на ночь. На следующий день начинить полуготовые тарталетки на 1/4 и отправить в заранее разогретую духовку до 180°С на 15 минут. Вынимаем и остужаем.
3. Карамелизованые яблоки.
Яблоки порезать на кубики. В сотейнике сварить карамель. Снимаем с огня,добавляем масло. Перемешиваем. Добавляем яблоки и отправляем обратно на огонь. Тушим минут 10. Снимаем с огня и остужаем. Начиняем наши тарталетки.
4. Взбитый ванильный ганаш.
Растворить белый шоколад. Половина сливок разогреть с глюкозой и влить на шоколад.пробить блендером и добавить оставшиеся холодные сливки. Накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник на ночь на стабилизацию. На следующий день взбить ганаш до крепких пиков и украсить тарталетку. Можно также украсить свежими яблоками как в моем случае.
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023