Ежевично черничные тарталетки

Ежевично черничные тарталетки рецепт
Вкусные пирожные ежевично черничные тарталетки рецепт. Вот и дошла очередь до этой тарталетки. Ежевично-черничная тарталетка с шоколадно-песочным тестом, бисквитом финансье, ежевичным кремю и черничным муссом. Ну что пробуем? Держите рецепт. .

Ингредиенты

Шоколадное песочное тесто
160 г сливочного масла
70 г сахарной пудры
Щепотка соли
90 г миндальной муки
140 г муки
25 г какао
1 яйцо

Бисквит финансье
60 г сахарной пудры
30 г миндальной муки
20 г муки
50 г сливочного масла
55 г белка ( 2 белка)

Ежевичное кремю
150 г пюре ежевики
20 г сахара
2 г пектина
2 г желатина(12 г холодной воды)

Черничный мусс
275 г пюре черники
8 г желатина (48 г холодной воды)
45 г белка (2 белка)
55 г инвертного сахара (можно заменить медом)
190 г взбитых до крепких пиков сливок

Как приготовить Ежевично черничные тарталетки рецепт пошагово

1. Шоколадное песочное тесто
Реализовать песочное тесто из масла, сахарной пудры, миндальной пудры, соли, муки и какао. В конце добавить яйцо и замесить однородное тесто. Раскатываем между двумя пергаментными бумагами и отправляем в холодильник на час. Через час вынимаем и раскладываем по формам и отправляем в заранее разогретую духовку до 170°с на 15 минут. Вынимаем и остужаем.
2. Бисквит финансье
Сливочное масло растопить до золотистого цвета. Взбить белка с сахарной пудрой, добавить миндальную муку, муку и перемешать до однородной массы. Добавить масло, перемешать. Накрыть плёнкой в контакт и отправить в холодильник на ночь. На следующий день начинить на 1/4 полуготовые тарталетки положить несколько горошин черники и отправить в заранее разогретую духовку до 170°с на 12 минут. Вынимаем и остужаем.
3. Ежевичное кремю
Распустить желатин в холодной воде. Сахар смешать с пектином.
В сотейнике разогреть пюре ежевики и добавить пектин с сахаром. Мешаем постоянно и доводим до кипения. Убираем с огня. Добавляем желатин. Накрываем пленкой в контакт и отправляем в холодильник на стабилизацию. Чрез час вынимаем и начиняем наши тарталетки.
4. Черничный мусс
Желатин замочить в холодной воде. Взбить белки с инвертным сахаром. Реализовать меренгу. Желатин разогреть в микроволновке до полного растворения. Добавить в пюре. Перемешать. Ввести меренгу и затем взбитые сливки. Отправляем в холодильник на стабилизацию. Через час вынимаем и декорируем наши тарталетки. Украшаем свежими ягодами. Приятного всем аппетита.
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023