Шоколадный тарт с брауни

Шоколадный тарт с брауни рецепт
Как сделать шоколадные тарт с брауни или тарталетки рецепт. Именно шоколадные рецепты у меня на странице самые залайканные и сохраняемые. 🍫🍫🍫 Да я понимаю прекрасно! 😆. Этому факту радуюсь и продолжаю придумывать что-то новенькое, интересное и... снова шоколадное. Много раз признавалась, что сам шоколад в чистом виде не особо люблю, а вот всё, что из него... эх 🙈🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️😂. Тарталетки эти оценил даже мой муж, вообще не любитель сладкого. А это, знаете ли, хороший знак! 👌🏻😆 Шоколадное песочное тесто, вкуснейшие брауни, шоколадно-карамельный ганаш и шоколадная же глазурь - думаете, слишком шоколадно? Неа. В самый раз! 😉🍫🤤. .

Ингредиенты

Тарталетки Шоколадный шоколад (6шт в квадратных формах Silikomart 8 см)

Песочное шоколадное тесто:
Мука 220г
Миндальная мука 30г
Сахарная пудра 80г
Масло сливочное 130г
Соль 2 г
Яйцо 50г
Какао 15г
Яйцо перемешать вилкой, не взбивая, отмерить нужное количество и оставить в холодильнике.
Масло порезать тонкими пластинками, убрать на 10 мин. в морозильную камеру. Муку просеять с пудрой и какао, перемешать. Добавить соль и миндальную муку. Всыпать в чашу миксера.

Брауни (Получится большее количество, но они очень вкусные!):
Масло сливочное 150г
Шоколад 66% 55г
Сахар коричневый 120г
Какао 28г
Маскарпоне 75г
Яйца СО 2 шт.
Ванильная паста 1г
Мука 40г
Соль 1 г

Шоколадно-карамельный ганаш:
Шоколад белый с карамелью 35,6% Zephyr Barry 165г
Сливки 35% 200г
Масло сливочное 55г
Желатин (220 6л) Зг
Вода для желатина 18г

Шоколадная глазурь:
Шоколад 66% 90г
Масло сливочное 70г
Сироп глюкозы 6г
Вода 30г

Как приготовить Шоколадный тарт с брауни рецепт пошагово

1. Перемешать на низкой скорости насадкой Весло. Добавить холодное масло и добиться однородной массы (крупный песок). Ввести яйцо и вымешивать, пока тесто не начнет собираться на насадку. Быстро вымесить вручную, разделить на две части и каждую быстро раскатать в пласт до толщины ~ 3 мм. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 4-6 часов. Раскатать охлаждённое тесто между двух листов пергамента до толщины 2мм. Вырезать и выложить в формы донышки и бортики. Аккуратно прижать, не срезая излишек. Заморозить в течение 1 -2 часов. Срезать излишек теста с верха. Выпекать в разогретой до 150-155с духовке в течение -20-22 мин. Остудить на решетке.
2. Брауни: Соединить масло и шоколад в сотейнике и растопить, помешивая, на медленном огне. Снять с огня, перелить в миску, добавить сахар и просеянное какао, хорошо перемешать. Далее добавить маскарпоне, взбить на средней скорости до его полного объединения с шоко-массой. По одному ввести яйца, затем ваниль и соль. В самом конце просеять в тесто муку, перемешать. Распределить по форме высотой ~1 -1,5 см. Выпекать при 160с около 40 мин. Остудить. Перед сборкой тарталеток отмерить 150г, перебить в процессоре в крупную крошку. В каждую тарталетку на дно выложить по 25г крошки брауни. Залить карамельным ганашем, убрать на 6-8 часов в холодильник для стабилизации. Готовые тарталетки покрыть глазурью.
3. Шоколадно-карамельный ганаш: Желатин замочить в холодной воде. Шоколад выложить в стакан для блендера. Сливки довести до кипения, снять с огня и распустить в них желатин. Вылить получившуюся массу на шоколад, перемешать, затем пробить блендером в эмульсию. Когда ганаш остынет до 35с, ввести масло и снова пробить до однородности. Разлить по тарталеткам поверх крошки брауни до верха (~50г на тарталетку). Убрать в холодильник.
4. Шоколадная глазурь: Соединить все составляющие рецепта в жаропрочной миске и на водяной бане, помешивая, растопить. Добиться полностью однородной консистенции. Остудить до 30с, покрыть холодные тарталетки. Убрать в холодильник на 1-2 часа. Декорировать.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023