Камамбер чизкейк с клюквой

Камамбер чизкейк с клюквой рецепт
Как сделать Камамбер чизкейк с клюквой рецепт. Никогда не говори «никогда!» Это сегодня как никогда - 😆😆😆 - актуальная для меня фраза. 🙈🤭 Готовить что-то ИЗ камамбера?! Да никогда! Если есть кружок вкусного камамбера и бокал 🍷, пытаться с ним сделать что-то иное, нежели просто съесть, наслаждаясь, преступление! 🤬 Но вот случилось что случилось - камамберчизкейк, назовем его так. 🤘🏻 С ноткой апельсина и клюквенным кули. И знаете,... В общем, повторюсь: никогда не говори никогда! 🙈 Призываю попробовать повторить 😉 Рискнёте? 🙈 .

Ингредиенты

(6 шт. в силиконовых формах Цилиндр d=8 см)

Песочная основа:
Мука 115г
Миндальная мука 15г
Сахарная пудра 40г
Соль 1 г
Масло сливочное 65г
Яйцо 25г

Клюквенная желейная вставка:
Пюре клюквы 220г
Сахар 85г
Пектин NH 10г
Желатин 6г

Чизкейк:
Сыр камамбер 265г
Яйца 120г (2 шт. СО)
Йогурт греческий 250г
Масло сливочное 33г
Сахар 100г
Крахмал кукурузный 35г
Цедра одного апельсина

Шоколадно-ореховая смесь:
Миндаль очищенный 50г
Шоколад белый 200г
Соль 1 г

Глазурь белая:
(Готовится за 12 часов до сборки):
Желатин 5г
Вода для желатина 30г
Сливки 33-35% 45г
Вода 20г
Сироп глюкозы 30г
Шоколад белый 100г
Глазурь нейтральная (см. выше) 90г
Диоксид титана

Глазурь нейтральная (~200г):
Вода 85г
Лимонный сок 2г
Сахар (1) 90г
Сахар (2) 20г
Пектин Зг (Х58 или NH)

Как приготовить Камамбер чизкейк с клюквой рецепт пошагово

1. Яйцо отмерить, масло порезать кубиком и убрать на 8-10 мин. в морозильник. Муку с сахарной пудрой и солью просеять в чашу миксера, добавить миндальную муку, перемешать. Добавить холодное масло и насадкой Весло перетереть в крошку «мокрый песок». Влить яйцо и перемешивать до того момента, как тесто начнет собираться в единый ком. Переложить на пергамент или лист гитары, накрыть вторым и раскатать до толщины ~3мм. Убрать на 4-6 часов в холодильник. Вырезать 6 кружков б=7см, переложить их на перфорированный коврик и на 1 час убрать в морозильник. Духовку разогреть до 160с (Конвекция). Выпекать, переложив сразу из морозильника, в течение 16-18 мин. Остудить и выложить в формы.
2. Клюквенная желейная вставка: Желатин замочить в холодной воде. Пектин смешать с 15г сахара. Пюре комнатной температуры смешать с сахаром, затем всыпать «дождиком» пектин с сахаром и поставить массу на средний огонь. Помешивая, довести до кипения и проварить 1 мин. Снять с огня и ввести набухший желатин. Перемешать и быстро распределить по 6 силиконовым формам d=7 см. Заморозить.
3. Чизкейк: Масло растопить и охладить до комнатной температуры. Все составляющие рецепта выложить в скачать ipou,eccopa и пробить в режиме Пульс до полностью однородного состояния. Процедить сквозь сито. На песочные основания выложить кружки замороженных клюквенных вставок и залить массой для чизкейка до верха. Духовку разогреть до 180с. Выпекать 20 мин., после чего духовку выключить и оставить чизкейки внутри до полного остывания. После чего переставить в холодильник и охладить в течение 12 часов. Покрыть шоколадно-ореховой смесью, охладить в течение часа. Окончательно задекорировать белой глазурью при помощи кисточки. Еще раз охладить перед подачей.
4. Шоколадно-ореховая смесь: Миндаль перебить в процессоре в максимально мелкую крошку, насколько хватит мощности блендера. Шоколад растопить и остудить до 30-32с. Перелить к миндальной крошке и снова пробить в однородную пасту. Оставить на 6-8 часов при комнатной температуре, в емкости с закрытой крышкой. Нанести на охлажденные десерты.
5. Глазурь белая: Шоколад слегка растопить. Поверх шоколада выложить нейтральную глазурь. Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике соединить сливки, воду и сироп глюкозы. Довести до первых признаков кипения на среднем огне, помешивая. Ввести желатин, распустить. Процедить сквозь сито на шоколад, перемешать, добавить краситель и пробить блендером. Накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 10-12 часов. Перед нанесением на десерты прогреть в свч до 30с и еще раз пробить блендером.
6. Глазурь нейтральная: Сахар (1) высыпать в сотейник, добавить воду и лимонный сок. Нагреть до 30с на медленном огне. Всыпать дождиком смешанный с пектином сахар (2), постоянно мешая сироп. Довести до кипения, снять с огня и быстро остудить до 3-5с.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023