Домашние тарталетки с орехами и карамелью

Домашние тарталетки с орехами и карамелью рецепт
Как приготовить вкусные домашние тарталетки с орехами и карамелью рецепт. .

Ингредиенты

(6 штук, формы для тарталеток 8x8 см)

Песочное шоколадное тесто:
Мука 220г
Миндальная мука 30г
Сахарная пудра 80г
Масло сливочное 130г
Соль 2г
Яйцо 50г
Какао черное 15г
Краситель черный (бамбуковый уголь) 1-2г

Карамель:
Сахар 300г
Вода 70г
Сливки 35% 375г
Масло сливочное 85г
Орех макадамия (по вкусу и желанию можно как увеличить, так и уменьшить их количество) 400г (в очищенном виде)
Соль 1 г

Как приготовить Домашние тарталетки с орехами и карамелью рецепт пошагово

1. Яйцо перемешать вилкой, не взбивая, отмерить нужное количество и оставить в холодильнике. Масло порезать тонкими пластинками, убрать на 10 мин. в морозильную камеру. Муку просеять с пудрой,какао и красителем, перемешать. Добавить соль и миндальную муку. Всыпать в чашу миксера. Перемешать на низкой скорости насадкой Весло. Добавить холодное масло и добиться однородной массы (крупный песок). Ввести яйцо и вымешивать, пока тесто не начнет собираться на насадку.
2. Быстро вымесить вручную, разделить на две части и каждую быстро раскатать в пласт до толщины - 3 мм. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 4-6 часов. Раскатать охлаждённое тесто между двух листов пергамента до толщины 2мм. Вырезать и выложить в формы донышки и бортики. Аккуратно прижать, не срезая излишек. Заморозить в течение 1 -2 часов. Срезать излишек теста с верха. Выпекать в разогретой до 150-155с духовке в течение -20-22 мин.
3. Карамель:
Сахар и воду нагреть до кипения в сотейнике и сварить карамель, нагрев до 175с. Сливки отдельно довести до кипения и влить в карамель в 2-3 приема, постоянно энергично помешивая массу. Когда карамель станет однородной и густой, добавить мягкое масло и на средневысоком огне прогреть до 106-108с. Ввести орехи, еще раз хорошо перемешать в течение минуты. Распределить по тартам и охладить, давая карамели стабилизироваться.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023