Зефирные розы на торт своими руками мастер класс

Зефирные розы на торт своими руками мастер класс рецепт
Готовим Зефирные розы на торт своими руками мастер класс рецепт. Сделаю розу за 5 секунд! Если у вас до сих пор уходит на отсаживание одной зефирной розы больше времени то этот пост руководство для вас. .

Ингредиенты

Важные моменты:
- Если вы начинающий зефиродел не тренируйтесь делать розы на зефире. Для этого подойдёт меренга или картофельное пюре.
- И вот они уже немного получаются, но всё же не делайте их из полной порции. Сделайте половину(для ручного миксера)
- Никакого секретного рецепта для роз не существует. Здесь важна практика и скорость. А любой зефир сделанный правильно крепкий и стабильный. Вы можете на 2-3 гр уменьшить количество агара, но в дальнейшем это не понадобится.
- берите мягкие мешки для начала
- держите гвоздик прямо, не наклоняйте его в стороны
- универсальная насадка для роз номер 128
- не добавляйте в массу для роз орехи или другие крупные включения
- вы можете разделить массу на два мешка и один положить в мультиварку на режим йогурт(45•С) или в духовку предварительно разогретую до 70, но фору это вам даст всего в 10-15 минут, таким способом массу легко передержать
- чтобы роза выглядела эффектнее, садите ее на обычную половинку зефира и упаковывайте в капсулу «тюльпан»
- не сдавайтесь после первой-10й попытки, вы не родились умея держать ложку в руке, так и здесь- всему нужно время и практика.

Как приготовить Зефирные розы на торт своими руками мастер класс рецепт пошагово

1. Хорошее толстое основание-залог красивой и высокой розы. Вы можете сделать его любым способом, главное чтобы оно одинаково было толстым и стойким. Рабочее положение насадки всегда широкая часть выхода внизу- узкое вверху. Держите рядом влажную салфетку чтобы протирать насадку. Поставьте насадку ребром на середину основания сверху и начните давить на мешок одновременно левой рукой подкручивая гвоздик. Насадка не двигается. Таким образом вы завернете первый лепесточек. Спуститесь к середине основания и в форме полукруга или радуги отсадите 3-4 лепесточка. Важно! Каждый следующий всегда начинается от середины предыдущего, в шахматном порядке. Иначе отсадите розу в виде квадрата.
2. Очень важно начинать давить массу из насадки только тогда когда насадка плотно прилегает к основанию. И завершая лепесток вы прекращаете давить и как будто вытираете насадку об основание. Это для того чтобы ваши лепестки не выглядели как воланы а плотно прилегали друг к другу. Спуститесь ниже к самому началу основания и делая амплитуду рукой чуть больше, также в шахматном порядке отсадите нижние лепестки. В идеале и средние и нижние лепестки должны быть одной высоты а самый первый чуть ниже, утопать в серединке. Периодически смотрите на розу сверху чтобы видеть когда нужно остановится.
3. Есть и второй способ более легкий, когда вы пропускаете первый лепесток и с середины основания начинаете закрывать макушку. Такая Роза получается закрытым бутончиком. При отсадке локоть не должен быть прижат к туловищу, а запястье повторяет ход насадки- полукруг. Выходное отверстие насадки также описывает полукруг, Прикасаетесь к основанию- выход.отверстие стоит параллельно полу, затем верх насадки (тонкая часть) описывает по часовой стрелке дугу - 9 часов-12-15. Если выходное отверстие будет при выдавливании лепестка всегда находится в перпендикулярном состоянии относительно полу то лепесток получится плоским с загнутым на изнанку верхом. ( этот пункт самая частая ошибка после плохого основания)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023