Песочные тарталетки клубничные

Песочные тарталетки клубничные рецепт
Готовим Песочные тарталетки клубничные рецепт. Приветики всем!!! Ну что продолжаем серию рецептов тарталеток. И на сегодня у нас клубнично-фиалковая тарталетка. Необычное сочетание, но попробовать стоит обязательно. .

Ингредиенты

Песочное тесто
70 г сливочного масла
200 г муки
Щепотка соли
70 г сахарной пудры
1 яйцо
3 г красного красителя

Миндальный крем
100 г мягкого сливочного масла
100 г сахара
100 г миндальной муки
2 яйца
20 г муки

Фиалковый крем
300 г сливок
50 г маскарпоне
10 г сахарной пудры
2 ч л фиалкового сиропа

Как приготовить Песочные тарталетки клубничные рецепт пошагово

1. Песочное тесто. В дежу миксера начинаем вымешивать тесто из масла,муки,сахарной пудры и соли до песочного состояния. Добавляем яйцо и краситель и вымешиваем до однородного состояния. Выкладываем и раскатываем между двумя пергаментными бумагами и отправляем в холодильник на час. Через час вынимаем и раскладываем по формам. Отправляем в заранее разогретую духовку до 170°с на 15 минут. Вынимаем и остужаем.
2. Миндальный крем. Начинаем взбивать масло с сахаром. Добавляем миндальную муку, яйца и муку и продолжаем взбивать до воздушного состояния. Начиняем кондитерский мешок и отсаживаем крем в тарталетки на четверть.нарезаем клубнику на кубики кладём в крем. Отправляем в заранее разогретую духовку до 170°с на 15 минут. Вынимаем и остужаем.
3. Фиалковый крем. Взбиваем сливки с маскарпоне. Добавить сахарную пудру с сиропом и взбивать до крепких пиков. Начиняем тарталетку до краев кремом и украшаем. Декорируем свежей клубникой. Дегустируем)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023