Вареная сгущенка в банке

Вареная сгущенка в банке рецепт
Вареная сгущенка в банке рецепт - сколько варить вареную сгущенку в банке. Вот поэтому 2 банки сгущенки Рогачевъ. Что мы будем с ними делать? .

Как приготовить Вареная сгущенка в банке рецепт пошагово

1. Нам потребуется для их варки кастрюля с водой. Обязательное условие - когда вы варите сгущенку, это чтобы сгущёнка - вся банка целиком - была полностью покрытой водой. Если она у вас не покрыта водой, то будьте готовы отмывать свою кухню от сгущенки из взорвавшейся банки. Это я вам гарантирую. Это происходит всегда 100%. Еще никто ни разу этого не избежал. Кто не хочет налить много воды и потом следить ещё за этой водой - потому что, не дай Бог, вода испарится, так как мы варим не под крышкой! Не дай Бог, вода испарится - пиши пропало! Реально, она взрывается как бомба с хлопком таким большим и сильным! Теперь, что мы делаем? Все очень просто. Первым делом, мы проверяем... Когда я варю сгущенку... Вот еще один лайфхак для вас небольшой - я не варю сгущенку стоя - вот так. Я ее варю всегда лежа. Почему? Потому что если вдруг не услежу за сгущенкой...
2. Бывает всякое... Особенно на работе. На производстве много всяких задач. Если не уследил, и водичка подвыпарилась... Если она взорвется, то она взорвётся в кастрюлю. По крайней мере, не в потолок, и мне не придется драить всю кухню. А если вы ее будете варить вот так, то взорвется она именно здесь или здесь. Скорее всего здесь - там где испарилась вода. Банка не взорвется сбоку, потому что здесь у неё достаточно мощное ребро жесткости. Жесткость банке дают вот эти кольца, а здесь она взрывается. Итак, мы проверяем сгущенку на погружаемость. Опускаем. Вот видно - сгущенка покрыта водой. Но я еще сюда долью воды, потому что воды лучше чтобы было больше, чем меньше. Доливаем воды. Вот и все!
3. Мы включили газ, или плиту или индукцию - не важно. Включили нагрев. Теперь наша задача - довести воду до кипения и убавить огонь чтобы она слегка слегка побулькивала. То есть, нам не нужно, чтобы она кипела и бурлила. Нет, нам надо чтобы она держалась где-то в диапазоне 85 - 95 градусов. Это не должна быть сильно кипящая вода. Идея в том чтобы весь сахар, который находится в банке, замешанный в эту сгущенку, чтобы он карамелизовался. Так как температура у нас не супер высокая, то времени нам потребуется много. Реально много! Вариться сгущёнка у вас будет не меньше трех с половиной или четырех часов.
4. Дольше я никогда не варил, не знаю, что будет дальше. На 4 часа рассчитывайте сразу. Включили, закипело, убавили огонь, засекли 4 часа. Через четыре часа вернемся к ней. Я покажу вам что делать дальше. Прошли четыре часа томительного ожидания. Постоянно подливалась сюда вода. Это процесс такой, за которым надо следить. Теперь мы можем ее снять с огня. Что дальше мы должны сделать с ней? Видите, этикетки все отклеились от банок. Сразу я вам советую банки не вскрывать. Опять же по той самой причине, что в ней повышенное давление и вы рискуете все вокруг уделать сгущенкой. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вареная сгущенка в банке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Просто кидаешь банку в термопот на 85 градусов на ночь и утром все готово
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023