Тарт с грушей и фисташками

Тарт с грушей и фисташками рецепт
Как сделать тарт с грушей фисташковым кремом и нотками лайма рецепт. Рассыпчатое песочное тесто в сочетании с нежным фисташковым кремом, сладкая груша с нотками лайма - это любовь с первой вилки. .

Ингредиенты

Для теста:
180 гр муки
100 гр холодного сливочного масла
75 гр сахара
4 ст л ледяной воды
Щепотка соли

Для начинки:
2 крупные груши
3 яйца
1 стакан фисташковой муки
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
Цедра 1 лайма

Для сиропа из лайма:
3 ст ложки сока лайма
1 ст ложка сахарной пудры

Как приготовить Тарт с грушей и фисташками рецепт пошагово

1. Муку просеять в миску. Добавить сахар и соль, затем холодное сливочное масло, порезанное кубиками. Пальчиками рук перетереть муку с маслом в крошку. Далее необходимо добавить ледяную воду, по 1 ст ложке, постоянно перемешивая. Сформировали шарик, приплюснули его слегка, завернули в пищевую пленку и отправили в холодильник на 45 мин. ⠀
2. Готовим начинку: Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. Вводим по одному яйца и хорошо взбиваем, но не перестарайтесь! Добавляем фисташковую муку, цедру лайма. Перемешиваем. ⠀ Груши разрезаем пополам, удаляем сердцевину и нарезаем дольками толщиной 2 мм. ⠀ Достаем тесто из холодильника, сначала слегка приминаем его скалкой, как бы приплющиваем, двигаясь от центра вверх и вниз.
3. Затем раскатываем в круг толщиной 4 мл (у меня форма для пирога диаметром 30 см). Лучше это сделать на листе пергаментной бумаги. После того, как раскатали тесто, лист бумаги переворачиваем на форму тестом вниз, аккуратно снимаем бумагу сверху, поправляем края и дно теста в форме, обрезаем лишнее.
4. На тесто выкладываем нашу фисташковую начинку и сверху грушу, здесь уже все зависит от вашей креативности 🙌🏻🌈. ⠀ Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов. ⠀ Достаем пирог, даем ему полностью остыть. Сок лайма смешиваем с сахарной пудрой и сбрызгиваем получившимся сиропом нам пирог. Тарт с грушей и фисташками готов!
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023