Чизкейк Красный Бархат

Чизкейк Красный Бархат рецепт
Как приготовить вкусный красный чизкейк Красный Бархат рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Основа:
- Орео печенье шоколад - 20 шт.

Начинка:
- Сливочный сыр 70% (подходящий для выпекания чизкейков) - 680 гр. (комн.t°)
- Сахар - 1/2 ст.
- Яйца - 4 шт. (Слегка взболтать)
- Какао порошок - 3 ст.л.
- Сливки (не менее 20%) - 1/2 ст.
- Сметана (не менее 20%) - 1 ст.
- Ванилин - 1 гр.
- Белый винный уксус - 1 ч.л.
- Красный краситель жидкий - 50 мл. (Или в порошке - 2ст.л.)

Глазурь:
- Сливочный сыр 70 % - 100 гр.
- Масло сливочное - 90 гр. (комн.t°)
- Сахарная пудра - 2 ст.л.
- Ванилин - 1 гр.

Как приготовить Чизкейк Красный Бархат рецепт пошагово

1. Печенье вместе с начинкой измельчить в крошку. Дно формы (~25 см.) застелить пекарской бумагой (бумага должна выступать за края формы примерно на 2 см., так будет легче вынимать). Высыпать крошку и придать равномерно ко дну. Духовку включить на 180°.Любую форму наполнить наполовину водой и поместить на самый нижний уровень духовки отдельно от чизкейка.
2. Это для того чтобы не было трещин на поверхности. Начинка. В большой миске миксером взбить сливочный сыр и сахар на низкой скорости 1 мин. Добавить взболтанные яйца и остальные ингредиенты. Взбить на низкой скорости до однородности. Вылить начинку в форму с основой. Выпекать 10 мин. при 180°, затем 20 мин. при 160°.
3. Выключить духовку и дать постоять там чизкейку 30 мин. Затем поместить форму на решётку. Тонким горячим (подержите его в горячей воде) ножом с ровным лезвием провести по внешнему краю чизкейка.
4. Не снимая бортик, остудите его в течение 2 часов при комнатной температуре. Затем накрыть крышкой и отправить в холодильник не менее, чем на 8 часов.
5. Вынуть из формы, захватив края бумаги. Переложить на тарелку и аккуратно оторвать только края пергамента. Взбить сыр и масло на сред. скорости до однородности.
6. Постепенно добавить сахарную пудру и ванилин. Равномерно распределить крем по поверхности чизкейка. Готово. Можно хранить в холодильнике, ничем не накрывая, не более 5 суток. Разрезать нужно горячим мокрым ножом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк Красный Бархат рецепт
Автор: @recepti_ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023