Финское печенье с мармеладом

Финское печенье с мармеладом рецепт
Как сделать вкусное финское печенье с мармеладом «Lusikkaleivät». В процессе изготовления печенья вам потребуется чайная ложечка, и именно поэтому печенье называется "Lusikkaleivät" (lusikka - ложка). .

Ингредиенты

(на ок. 50 шт):

200 г масла
150 г сахара
400 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя

Начинка:
Малиновый или яблочный мармелад

Дополнительно:
Мелкий сахар или пудра

Как приготовить Финское печенье с мармеладом рецепт пошагово

1. Переложите масло в кастрюлю. Растопите и доведите до кипения. Продолжайте нагревать масло на очень малой мощности, помешивая. Уваривайте в общей сложности около 10 минут. Будьте осторожны, чтобы масло не подгорело. Процедите через сито. Добавьте сахар и перемешайте. Дайте остыть до температуры ок. 40 градусов.
2. Смешайте пшеничную муку, ванильный сахар и разрыхлитель. Вмешайте мучную смесь в остывшую смесь масла и сахара. Разогрейте духовку до 175 градусов.
3. Формируйте печенье, вдавливая его в ложку (смотри галерею) и выкладывая на противень, застеленный пергаментом. Выпекать при температуре 175 градусов в середине духовки около 8 минут. Вынимать из духовки, когда края печенья начнут подрумяниваться. Остывшее печенье смажьте мармеладом/джемом и обкатайте в мелком сахаре или сахарной пудре.
Источник: ruokajakoti.fi
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023