Творожные рогалики с мармеладом

Творожные рогалики с мармеладом рецепт
Как приготовить творожные рогалики с мармеладом рецепт в духовке. Одно из моих любимых рецептов творожного печенья, его можно приготовить раскатав тесто на муке, абсолютно без сахара, а кто любит печенье послаще можно раскатать тесто на сахаре. .

Ингредиенты

Ингредиенты (все продукты должны быть холодными):
200 гр мармелада, я взяла яблочный, по вкусу как повидло.
1 желток или 1 яйцо в зависимости от сухости творога
щепотка соли
200 гр муки
200 гр творога
200 гр сливочного масла от 82,5 %

Как приготовить Творожные рогалики с мармеладом рецепт пошагово

1. Выложите в миску муку (200 гр), щепотку соли, сливочное масло (200 гр) и перемешайте. Затем добавьте творог (200 гр) и перетрите в крошку. Добавьте 1 желток или 1 яйцо в зависимости от влажности творога и быстро замесите тесто до однородной массы. Долго тесто вымешивать не надо!! Заверните тесто в пищевую пленку и положите в холодильник на 30-40 минут.
2. Достаньте тесто из холодильника, разделите его на 2 части, одну часть уберите в холодильник. Вторую часть теста раскатайте в круг толщиной 4 мм и Разрежьте тесто на треугольники. Кто любит рогалики послаще раскатывайте тесто на сахаре. Нарежьте мармелад на полоски и разложите на каждый кусочек теста.
3. Кстати у нас есть рецепт настоящего МАРМЕЛАДА, ищите через поиск. Сверните РОГАЛИКИ и выложите на противень, устеленный пергаментом. Раскатка теста на сахаре. Выпекайте при 180 С около 15-20 минут, до золотистого цвета.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные рогалики с мармеладом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023