Мягкое печенье с орехом пекан

Мягкое печенье с орехом пекан рецепт
Как сделать Мягкое печенье с орехом пекан рецепт. Друзья, привет! Сегодня я к вами с одним из моих любимых рецептов печенья - с пеканом и специями. Это мягкое, уютное и безумно ароматное печенье идеально подходит для холодной и сырой погоды (такой, как сейчас за окном). Просто представьте себе, как вы завариваете чашку крепкого чая, заворачиваетесь в тёплый шерстяной плед и наслаждаетесь этим десертом, сидя на дачной веранде. Чудесно, правда? 😍 Поэтому листайте карусель, сохраняйте рецепт себе в закладки и радуйте себя и близких. ➡️❤️ Кстати, пекан в рецепте можно заменить на любые другие орехи по вашему вкусу. 😊

Также по свежей традиции хочу дать вам несколько лайфхаков для получения идеального печенья:

Для приготовления теста для печенья сливочное масло должно быть мягким. Однако ни в коем случае не растапливайте его в микроволновке, иначе оно растает и не взобьётся. Просто достаньте его из холодильника за 1 час до начала приготовления.

Сливочное масло - один из главных ингредиентов теста для печенья, поэтому от его качества напрямую зависят вкус, аромат и текстура готового блюда. Берите только свежее натуральное сливочное масло без растительных добавок и консервантов жирностью не менее 82,5%. Для своего печенья я использовала сладкосливочное масло, которое просто идеально ведёт себя в выпечке - прекрасно взбивается, не расслаивается и придаёт изделиям нежный сливочный вкус и аромат. Рекомендую! 👌🏻

Обязательно охлаждайте тесто в холодильнике перед выпеканием в течение минимум 3-4 часов, чтобы в духовке печенье не расползлось и сохранило форму.

Чтобы печенье было одинакового размера и просилось не только на стол, но и на фото для Instagram, взвешивайте все заготовки из теста на кулинарных весах. Обычно я формирую печенье весом 35-40 г. 😉
.

Ингредиенты

Время приготовления: 30 минут + время на охлаждение теста
Порции: 12 штук

120 г сливочного масла комнатной температуры
60 г коричневого сахара
40 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара 1
1 яйцо
160 г пшеничной муки
1 ст. л. кукурузного крахмала
1 ч. л. разрыхлителя теста
2 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. молотого имбиря
1/2 ч. л. молотого кардамона
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/4 ч. л. соли
30 г орехов пекан

Как приготовить Мягкое печенье с орехом пекан рецепт пошагово

1. Соединить в большой миске сливочное масло, три вида сахара и яйцо и взбивать миксером на высокой скорости 4-5 минут, пока смесь не станет светлой и воздушной. Просеять вместе муку, крахмал, разрыхлитель, специи и соль. Ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты и перемешать до соединения компонентов. Крупно порубить орехи, часть оставить целыми для украшения печенья. Вмешать измельченные орехи в тесто.
2. Сформировать из теста шайбочки весом около 40 г, украсить орехами и убрать в холодильник минимум на 3 часа. 11ри желании заготовки можно хранить в холодильнике до 5 дней или в морозильной камере до 4 месяцев. Разогреть духовку до 180 °C. Застелить противень бумагой для выпечки. Выложить заготовки на подготовленный противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга.
3. Выпекать печенье в разогретой духовке 10-12 минут. Печенье должно остаться светлым (верхушка может даже казаться мягкой и непропеченной). Остудить готовое печенье сначала около 10 минут на противне, затем выложить на решетку и дать полностью остыть. Хранить при комнатной температуре в воздухонепроницаемом контейнере до 7 дней или в морозильной камере до 3 месяцев.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023