Малиновый торт летний

Малиновый торт летний рецепт
Как приготовить Малиновый торт летний моя кофейня рецепт в домашних условиях, или бисквит малиново винный Пино Нуар. Перевод на русский с cakepaperparty. .

Ингредиенты

Ингредиенты
Малиновый соус:
Сахар -198 гр.
Вино Пино Нуар - 240 мл.
Малина свежая или замороженная - 360 гр.

Бисквит:
Сахар - 400 гр.
Растительное масло - 145 мл.
Яйцо - 4 шт.
Ванильный экстракт - 5 мл.
Экстракт малины - 3 мл.
Мука - 400 гр.
Соль - 4 гр.
Разрыхлитель - 8 гр.
Сода - 5 гр.
Пахта - 120 мл.
Сметана - 115 гр.
Вино Пино Нуар - 60 мл.
Малиновый соус (см.выше) - 240 мл.
Красный пищевой краситель - 3-4 капли

Как приготовить Малиновый торт летний рецепт пошагово

1. Для малинового соуса смешиваем сахар, вино и малину в кастрюле и доводим до кипения на среднем огне. Затем уменьшаем огонь и варим еще 15 минут, помешивая. Протираем через мелкое сито, чтобы избавиться от семечек, даем остыть. Для бисквита духовку предварительно разогреваем до 180С, смазываем маслом и присыпаем мукой три формы 20 см.
2. Взбиваем в течение минуты масло, сахар, яйца и ароматизаторы на средней скорости миксера. Муку смешиваем с солью, содой и разрыхлителем, затем добавляем в масляно-яичную смесь и взбиваем на низкой скорости 2 минуты до однородности. Смешиваем пахту, сметану и вино, порциями добавляем к тесту и перемешиваем. Добавляем малиновый соус и пищевой краситель, перемешиваем.
3. Разделяем тесто по приготовленным формам и выпекаем 28-32 минуты, проверяя готовность зубочисткой. Даем остыть 10 минут, затем извлекаем из формы и охлаждаем полностью. Заворачиваем в пищевую пленку и храним в холодильнике, если не используем сразу. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023